Определение символики

Символика - это исследование символов .

Между тем, под символом это относится к тому воспринимаемому представлению, которое состоит из идеи, черты которой социально приняты конвенцией . Символ является знаком, но без сходства или смежности. Стоит отметить, что знаки означают только вещи, то есть они являются простыми и простыми ссылками или изображениями чего-либо, и символ, помимо обозначения своего собственного, имеет функцию символизации, которая аналогична тому, чтобы сказать, что он передает сообщение, которое становится идей, символизируемых этим символом.

Есть символы, относящиеся к различным ассоциациям, будь то религиозные, политические, коммерческие, спортивные, художественные и другие.

Символ может состоять из реальной информации, извлеченной непосредственно из окружающей среды, и, следовательно, его будет легко распознать, а также по формам, цветам, текстурам, среди прочего, которые являются визуальными элементами, не имеющими сходства с объектами в реальной среде. Символы можно классифицировать как простые, сложные, темные, очевидные, бесполезные, эффективные .

Что касается ценности действия, которое они представляют, то это будет определяться уровнем проникновения в разум, которого они достигают, то есть признанием и памятью, которую они пробуждают.

Символика - это та область знаний, которая изучает набор или систему символов, поэтому именно она является специализированной частью семиотики, дисциплины, которая отвечает за изучение символов как частей социальной жизни.

Например, национальный символ - это символ, который определенная нация примет, чтобы представлять через него свои ценности, цели, историю, богатство и с помощью которого она будет идентифицировать себя и отличаться от остальных. Как правило, национальные символы создают чувство принадлежности к гражданам страны, когда они его принимают и стремятся собраться вокруг него. Флаг, герб и гимн являются самыми популярными национальными символами.

Также набор или система символов обозначаются как символы .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ