Определение поляризации

В наиболее общем и широком использовании поляризация относится к действию и результату поляризации или поляризации .

Действие и эффект поляризации: наклон к одному концу или полюсу

Это концепция, которая может использоваться в различных областях и которая всегда состоит из склонности к концам или полюсам.

Приложения в различных областях, физике, химии, социальной сфере, политике ...

Между тем, благодаря поляризации, по указанию физики, модификация световых волн с помощью поляризатора может быть направлена, с одной стороны, так, что они начинают распространяться в одной плоскости, а с другой стороны, в батареях. электрический, будет означать уменьшение тока, который они производят при увеличении сопротивления цепи, путем нанесения слоя водорода на один из электродов.

И другое использование термина позволяет нам указать тот процесс, посредством которого в наборе, изначально без различий, устанавливаются отличительные признаки, которые будут определять появление двух или более взаимоисключающих зон, называемых полюсами .

Поляризационные классы

Существуют различные типы поляризаций, среди которых: химическая поляризация (происходит изменение характеристик электрохимической ячейки вследствие ее использования), электрическая поляризация (оказывается, векторное поле, которое выражает плотность дипольных электрических моментов социальная поляризация (также известная как классовая борьба) остается теорией, которая объясняет существование социальных конфликтов в результате центрального конфликта или собственного антагонизма между различными интересами социальные классы), политическая поляризация (в политике это процесс, посредством которого общественное мнение будет разделено на совершенно противоположные крайности.

Аналогично, это относится к тем крайним группировкам внутри политической группы, которые получают пространство или поддержку внутри нее; Следствием этого сценария является то, что умеренные голоса теряют внутреннюю силу или влияние), химическую поляризацию (легкость, с которой возможно искажать электронную плотность атома или молекулы) и электромагнитную поляризацию (это явление, которое происходит в электромагнитных волнах, таких как свет, в результате чего электрическое поле будет колебаться только в определенной плоскости, обозначенной как плоскость поляризации).

Использование в политике и обществе

В социальной и политической сферах эта концепция широко используется в тех случаях, когда стоит изучить ее приложения.

В социальной сфере поляризация подразумевает сокращение или непосредственное исчезновение среднего класса из общества, оставляя сообщество, состоящее из двух социальных крайностей: богатых и бедных, то есть высших и низших классов, среднего достатка. изуродованы и исчезли, как мы уже говорили.

К сожалению, это реальность для многих наций, и в качестве основного и негативного последствия это приводит к невозможности социальной мобильности и множеству экономических проблем для низшего сектора, которому трудно поддерживать и поддерживать заработную плату, которая, как правило, очень низкая.

С другой стороны, в политике поляризация настраивается посредством существования двух совершенно противоположных политических вариантов, диаметрально разных.

Между тем, те, кто представляет каждый вариант, играют с ним политически, то есть, когда дело доходит до политической кампании против урока законодательства или президента, они будут отличаться от кандидата от оппозиции, отмечая те существенные различия, которые разделяют их и делают их такими разными и представительными. из двух реальностей, настолько разнообразных, если один выигрывает или другой выигрывает. Другими словами, если победит кандидат А, это будет одна страна, а если победит кандидат В, это будет другая абсолютно другая страна.

Как правило, этот тип политической кампании, в которой преобладает поляризация кандидатов, обычно очень жестокий и противоречивый: конфликт и дискуссия всегда присутствуют, а предложения часто игнорируются, чтобы показать эти существенные различия. Это не повышает качество лидеров, так как дискуссии оказываются излишними, и не обсуждается предметная политика по улучшению страны.

У электората кружится голова от различий в стиле, личном, в способе ведения политики, но очень редко они представляют эффективные рабочие программы, которые позволяют электорату выбирать между двумя вариантами власти, а не между двумя политическими личностями.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ