Определение помещения

Приговор, который формирует рассуждение и позволяет сделать вывод

На нашем языке часть рассуждения, которая может быть определена как истинная или ложная и которая служит для достижения заключения, обозначается как предпосылка.

Логика - одна из дисциплин, которая больше всего изучала эти элементы, составляющие рассуждения. С самых ранних времен этот фундаментальный компонент был даже изучен по приказу спорных процессов.

Открытие в знании использования помещений восходит к Древней Греции и к работам в этом смысле, выполненным одним из самых известных философов этого времени, таких как Аристотель. Именно логика, разработанная этим мыслителем, устанавливает силлогизмы, которые представляют собой аргументы, состоящие из предпосылок, состоящих из двумерных предложений (субъект плюс предикат), в которых по отношению к рассматриваемому субъекту появляется подтверждение или отрицание предиката. Из представленного помещения можно сделать вывод, который будет подразумеваться в помещении.

силлогизмы

В области логики каждое суждение силлогизма называется предпосылкой, из которой также будет сделан соответствующий вывод . Посылка - это лингвистическое выражение, которое может подтвердить или опровергнуть некоторую ситуацию или вопрос и может быть истинным или ложным .

Как для логики, так и для философии предпосылки - это суждения, которые всегда предшествуют заключению, и тогда всегда предпосылки будут главными героями заключения.

Обоснование может быть составлено из одной предпосылки, например: было несколько выстрелов или более одной предпосылки. В случае обычных силлогизмов он состоит из основной предпосылки, которая содержит основной термин и предикат заключения, а также небольшую предпосылку, которая будет содержать, таким образом, второстепенный термин аргументации, который будет служить предмет заключения ... пример рассуждения для определения каждой упомянутой предпосылки: все живые существа имеют способность воспроизводить, это величайшая предпосылка, все люди являются живыми существами, это второстепенная предпосылка, поэтому все человеческие существа способны размножаться, будет вывод из этого.

В случае индуктивных рассуждений (они переходят от частного к общему), вывод будет сделан посредством обобщения, основанного на предпосылках определенного типа. Например, Мария медсестра и она очень хороший профессионал, Хуана также медсестра и поэтому она очень хороший профессионал. По индукции сделан вывод, что все медсестры будут хорошими профессионалами.

В некоторых случаях, чтобы прийти к определенному обоснованию, необходимо прибегнуть к вспомогательным помещениям, это те, которые предоставят больше информации в дополнение к той, которая уже была предложена и рассматривается основной и второстепенной предпосылкой. В качестве примера можно привести противоположное тому, что предполагается продемонстрировать, потому что если из такого предположения сделать абсурд, то мы можем подтвердить заключение без проблем.

Они могут быть или не быть правдой

Важно подчеркнуть, что предлагаемые предпосылки, из которых вытекает вывод, являются истинными или ложными, и, как следствие, вытекающие из них рассуждения могут быть неверными, в любом случае неверными, хотя рассуждения хорошо построены.

Логика имеет дело только с представлением предпосылок и тем, как выводы должны быть связаны и установлены, однако она ничего не говорит нам об истине или нет.

Давайте вернемся к приведенному выше примеру, чтобы прояснить этот вопрос: «Мария медсестра и она очень хороший профессионал, Хуана также медсестра и поэтому она очень хороший профессионал. По индукции сделан вывод, что все медсестры будут хорошими профессионалами ». В этом случае рассуждение логически построено, однако мы не можем признать правдивым, что, поскольку Мария - хороший профессионал, Хуана, которая выполняет ту же профессию, похожа на Марию.

Основные идеи рассуждения

С другой стороны, те идеи, которые взяты за основу рассуждений, также будут называться предпосылками.

Ключ, который позволяет нам сделать вывод

А сигнал или индикация, по которой можно что-то узнать или вывести, называется предпосылкой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ