Определение понимания прочитанного

Концепция, которая будет обсуждаться ниже, тесно связана с деятельностью по чтению . Кстати, чтение - это процесс осмысления и понимания типа информации или идей, которые хранятся на определенном носителе и передаются из определенного кода, обычно языка, который может быть визуальным или тактильным Так обстоит дело с системой Брайля, широко используемой слепыми.

Между тем, понимание прочитанного подразумевает способность человека понимать, что он читает, независимо от того, являются ли они смыслом слов, составляющих текст, или текста в целом .

Но также и в понимании прочитанного в игру вступает другое важное действие, чтобы реализовать его, и это понимание.

Понимание - это повторяющийся интеллектуальный процесс среди людей, который позволяет выработать смысл посредством понимания наиболее важных идей текста и связав их с концепциями, которые уже имеют смысл в данном читателе.,

Несомненно, именно во время понимания читатель взаимодействует с текстом, который он читает, и может сделать ссылку, которую мы упомянули, и это важно уточнить, потому что не каждый раз, когда человек способен расшифровать или понять сообщение, о котором идет речь. Или даже в некоторых случаях после прочтения человек может неправильно понять рассматриваемое сообщение.

Текст можно понимать по-разному, буквально, только понимая данные, которые явно представлены; критика, которая предполагает суждение о ценностях, представленных в тексте; и вывод, понимающий, что подразумевает чтение между строк того, что предлагается в тексте, то есть он понимает, что все еще подразумевается, и даже если это не сделано объяснительным и явным образом.

Существуют некоторые общие факторы, которые влияют на понимание чтения, а именно: тип читателя и рассматриваемое чтение, предшествующие знания читателя и методология, используемая читателем.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ