Определение порочного круга

Замкнутый круг относится к тому перекрестку, на который человек может попасть, когда он находится в каком-то тупике, то есть в круге, где все ведет к одной и той же точке. Порочный круг - это ситуация, в которой мы точно не знаем, как разорвать, потому что кажется, что одна и та же история всегда повторяется.

Метафора круга показывает, что эта сфера циклична, поэтому ситуация всегда возвращается рано или поздно, потому что в круге каждая точка зависит от предыдущей.

Тупик

Порочный круг возникает в жизни человека, когда нет изменений в отношении ситуации, которая действительно требует изменений, и вместо этого субъект все еще там. Чтобы разорвать этот круг, очень важно сделать ставку на мужество, чтобы твердо посвятить себя собственному счастью и бороться за истинные желания сердца, делая ставки на новые действия.

Предсказуемые результаты всегда получаются от подобных действий, которые также показывают замкнутый круг, типичный для того, который продолжает придерживаться предсказуемой рутины. С другой стороны, выполнение различных действий позволяет интегрировать новый маршрут, который может предложить новые результаты.

Что не следует делать до того, как замкнутый круг, так это питать ситуацию пассивностью убеждения, что ничего не поделаешь, чтобы выйти из этого цикла. Всегда можно сделать что-то новое, чтобы открыть новые двери, чтобы выбраться из того круга, для которого вам нужно найти выход, размышляя о различных возможностях для действия.

Как выйти из круга

Еще один очень важный момент, которого необходимо избегать в такой ситуации, - это отложить принятие решения до другого времени. Лучшее время для принятия решения о разрыве замкнутого круга - это потому, что первый шаг, который является наиболее сложным, - это тот, который может изменить ситуацию, включив небольшие модификации.

Есть негативные мысли, которые подпитывают порочный круг: «это очень сложно», «я не готов к этой цели», «я не знаю, как действовать». Напротив, вы можете воспитывать позитивные мысли, с помощью которых можно выйти из этого круга: «Я человек, способный достичь этого» и «Я хочу воспринимать этот опыт как новое приключение». Короче говоря, нет круга для тех, кто не хочет оставаться в нем запертым, потому что всегда можно повлиять на отношение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ