Определение последовательности

Серия или последовательность вещей, связанных и в порядке

В широком смысле, по порядку, это относится к серии или последовательности вещей, которые имеют определенное отношение друг к другу, в то время как, в зависимости от контекста, в котором он используется, могут быть переданы некоторые другие вопросы ...

В последовательности, кроме того, порядок занимает соответствующее место, поскольку в последовательности набор элементов расположен в определенной последовательности, то есть один позади другого или, в случае неудачи, один перед другими. Есть много примеров последовательности, в то время как исторические события являются ярким примером для построения концепции, потому что всегда, как условие синус-кванома, они организованы в последовательности, те, которые произошли сначала, будут идти в начало, а затем самые последние, образуя последовательность, которая идет от прошлого к настоящему.

В определенных контекстах, таких как упомянутый, и во многих других, важно установить последовательность так, чтобы элементы, которые они представляют, имели значение.

Изменение в последовательности может изменить сообщение, данное в фильме или телешоу

Таким образом, в последовательностях, которые живут в порядке упомянутых элементов, изменение его в некотором смысле может означать изменение сообщения, которое вы хотите передать, и сделать это очень значительным образом. Эта ситуация может быть оценена очень хорошо, если она происходит в кино или на телевидении, где программы и фильмы, состоящие из множества дублей, будут иметь хронологический порядок, чтобы зритель понимал историю, должен быть представлен один за другим и в правильный порядок для зрителя, чтобы захватить сообщение.

В мире кино и телевидения последовательность будет представлять собой набор упорядоченных элементов, которые сосуществуют внутри сюжетной линии, например, сцены, кадры. Кроме того, в последовательности должно быть уважение и должно быть временное и пространственное единство, то есть развиваться линейно и в одном пространстве, или это связано, например, в том случае, если камера следует одному и тому же символу через разные места, к которым она движется.

Литература: повествовательная последовательность

С другой стороны, в повествовании очень важна последовательность, уважение к цепочке событий, которые связаны между собой, и это позволит правильно понять роман или историю, в зависимости от ситуации. Повествовательная последовательность состоит из трех основных частей: введение, узел и результат.

В первом представлены персонажи и начинается история; в узле или сюжете будут представлены основные факты, которые являются двигателями истории; и, наконец, в результате конфликты будут разрешены.

Это будет повествовательная последовательность, которая позволит структурировать действия, выполняемые персонажами, причем некоторые из них более важны, чем другие, но они всегда будут объединены, одно действие является следствием другого и так далее.

Применение концепции в математике, религии и музыке

С другой стороны, в математике набор операций или величин, которые упорядочены таким образом, что каждая из них будет определять следующую и т. Д., Называется последовательностью .

Кроме того, последовательность слов представляет собой повторяющееся употребление в религиозной сфере, поскольку в католической литургии текст григорианского аллилуйя называется, поскольку он состоит из строфических и рифмующих композиций . Эти последовательности возникли примерно в 850 году, и в конце средневековья они уже пользовались необычайной популярностью, зная около 5000 различных из них и от известных авторов, таких как Томас де Акино и Томас де Селано. В настоящее время они расположены после ответного псалма или когда следует провести второе чтение, перед Аллилуйей, в рамках так называемой литургии слова.

А в музыке последовательности оказываются теми музыкальными композициями, которые состоят из более чем одной мелодичной фразы, которая будет повторяться дважды, и если текст присутствует, он всегда остается независимым от мелодии .

Последовательности представляют собой музыкальную форму, которая происходит от так называемого «Тропического типа прозы», который на момент эволюции составлял совершенно независимую музыкальную единицу, в то время как при печати текста они становятся первыми композициями в строфах с рифмами, которые были бы предшественником поэтических форм сегодня. Среди наиболее известных музыкальных эпизодов: Ave Maris Stella, Veni, Sancte Espiritu, Laude Deo и Media vita in morte sumus.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ