Определение Потенциала

Потенциальная концепция относится ко всему, что соответствует или связано с потенцией.

Это собственно или связано с силой, которая есть способность действовать и энергия, которая отображается

Власть признается как способность выполнять или делать что-то, а также как энергия, сила и сила, которые кто-то или что-то имеет, и которые затем позволяют им достигать целей, которые априори кажутся сложными или даже недостижимыми.

В этом смысле власть считается положительным качеством, которое люди могут представить, потому что оно позволяет им точно достигать трудных целей.

Все, что возможно, случается или существует

Когда мы говорим о потенциале, мы также говорим о возможности того, что может произойти или существовать, о предположении, поскольку эта идея основана на более или менее точном расчете, который, по оценкам, имеет упомянутое лицо.

Таким образом, потенциал может быть применен не только к человеку, но и к химическим, физическим и математическим явлениям.

Давайте подумаем о препарате, который находится под следствием, он будет обсуждаться, так как его эффективность еще не продемонстрирована, его потенциальная сила в борьбе с той или иной болезнью.

Как только это проверено и проверено на надежность, это больше не будет считаться потенциальным лекарством.

Наиболее распространенное использование слова «потенциал» относится к способности человека что-то делать.

Способность кого-либо занимать работу или место

Таким образом, очень часто говорят, что кто-то имеет возможность работать в определенной должности, заботиться о чем-то или стремиться к чему-либо из-за способностей, установок и характеристик, которые они представили со временем.

Этот потенциал может быть сформирован врожденными характеристиками человека, то есть они родились вместе с ним, и он носит их с собой с первого дня жизни, и они обычно прокладывают ему путь к тому, чтобы быстрее решить определенные проблемы.

С другой стороны, навыки могут быть приобретены в процессе обучения и обучения, которое человек прошел.

Яркими примерами этого являются разговоры о потенциале, который ребенок может иметь в качестве будущего спортсмена, ученого или интеллектуала, в зависимости от области, в которой он выделяется.

Еще один очень распространенный пример сегодня имеет отношение к рабочему месту, где говорится о потенциале, который человек может иметь, чтобы претендовать на должность, продвижение по службе и т. Д.

В этом конкретном случае личные навыки сочетаются с профессиональными навыками, которыми обладает человек, и которые в совокупности, как правило, являются ключевыми для получения доступа к работе.

Потенциал основан на достоинствах или способностях, которые данный человек проявил с течением времени.

Потенциал также может быть применен к компании, бизнесу, группе людей, команде и даже нации.

Таким образом, часто можно услышать о потенциале, который спортивная команда должна выполнить конечную цель получения чемпионата.

Также нормально слышать выражение экономического, военного, оружейного, культурного и т. Д. Потенциала, который может иметь страна.

С другой стороны, важно подчеркнуть, что потенциал обычно связан с успехом, с победой, поскольку известно, что те способности, которыми обладает кто-то или группа, являются указанными ключами для достижения предложенных целей.

Когда две нации сталкиваются с военным конфликтом и его способности известны, будет легко предсказать, какая из них победит, если у одной из них будет больше возможностей по сравнению с другой.

Все эти случаи и примеры говорят нам о допущениях и оценках, которые делаются на основе более или менее конкретных данных и прогноза на будущее (краткосрочный, среднесрочный или долгосрочный) о характеристиках лица, организации или учреждения, которому указывается.

Теперь важно сказать, что эти способности не всегда оказываются положительными или успешными, и, например, важно не создавать ложных ожиданий в себе или в других, чтобы избежать чувства неудачи.

В области грамматики потенциал - это словесный режим, который используется, когда вы хотите проявить возможное действие: я мог бы помочь вам, если бы вы оставили меня, этот словесный режим также известен как условный.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ