Определение потери

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово « потеря» может относиться к различным вопросам.

Лишение того, что было в собственности

В широком смысле, потеря - это отсутствие или лишение того, что было одержимо .

Человек или вещь, которая была потеряна

Это может также относиться к той сумме, вещи или человеку, который был потерян ; «Потеря его матери продолжает оставаться одной из его самых больших проблем»; «Мы потеряли много денег из-за банкротства банка».

Эти типы потерь, о которых мы говорили, личные, привязанности и материал, обычно вызывают огромный эмоциональный шок у человека, страдающего от них. Хотя, конечно, вы не можете сравнить потерю человека с количеством денег или имущества, потому что между ними нет никакой возможной связи, мы должны сказать, что оба вопроса влияют на нормальную жизнь и эмоциональную стабильность человека.

Потеря близкого человека вызовет глубокую боль и грусть, а потеря денежной суммы создаст осложнения в повседневной жизни и может привести к депрессии, если ситуацию нельзя исправить.

Утечка жидкости

С другой стороны, когда жидкость или газ протекает, обычно слышно о том, что произошла утечка. «Прошлой ночью нам пришлось освободить здание в результате утечки газа на четвертом этаже».

Эти ситуации чрезвычайно опасны для жизни и здоровья людей, и о них следует сообщать, как только их предупреждают, чтобы предотвратить сценарии и не сожалеть о несчастьях.

Например, когда человек обнаруживает утечку газа в своем доме или районе, он должен уведомить пожарную службу, полицию или любого другого агента по оказанию помощи и профилактике, и, конечно же, компания, которая управляет ею, также должна быть вызвана. предоставить вам вмешаться с вашими квалифицированными специалистами, чтобы решить проблему.

Нанесен ущерб

Ущерб или потеря, полученные от вещи, также обозначаются как потеря. «Потоп в бизнесе вызвал у нас большую потерю вновь приобретенных товаров».

В этих случаях, когда речь идет, как правило, о материальных потерях, затрагиваемая сторона может подавать иски по законным каналам тем лицам или организациям, которые соответствуют друг другу, чтобы они отвечали путем предоставления соответствующей компенсации на основе причиненного или полученного ущерба.

В указанном примере владелец бизнеса может действовать против лица, которое его арендует, или против лиц, ответственных за наводнение, например, муниципалитет, который не выполнял соответствующие гидравлические работы.

Синоним траты времени

А злоупотребление или растрата, возникающая в связи с проблемой или вещью, считается потерей. «Встреча была абсолютной тратой времени, никакого соглашения не было достигнуто, как ожидалось».

Потеря капитала - это уменьшение стоимости актива вследствие снижения его стоимости .

Использование в законе

Между тем, полная потеря в Законе произойдет, когда застрахованный объект утратит свойственную ему природу и не сможет выполнить миссию, для которой он был предназначен .

Точно так же можно говорить о полной потере, когда застрахованный безвозвратно лишен застрахованного предмета .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ