Определение позвоночных

По требованию зоологии позвоночными являются животные, у которых есть скелет с позвоночником, череп и центральная нервная система, состоящая из спинного мозга и головного мозга .

Позвоночные или позвоночные являются частью хордового края, которые представляют собой тех животных, которые отличаются наличием спинного мозга или хорды . По оценкам, в настоящее время насчитывается от 50 до 61 тысячи видов хордовых .

Позвоночное животное обладало способностью приспосабливаться к различным средствам, которые предлагает жизнь в этом мире, даже многие из них развились в море, а затем без проблем перешли в земную сферу.

Тело позвоночных животных разделено на три области: голова, туловище (конечности высовываются, хотя бы и за миногами), которые в свою очередь подразделяются на грудную клетку, брюшную полость и хвост .

Следует отметить, что в случае водных позвоночных они имеют разветвленную дыхательную систему, тогда как наземные позвоночные имеют легочную дыхательную систему.

Другой характерной особенностью позвоночных является кожный покров, который обычно выступает в качестве самой обширной органической системы животного, полностью покрывая его и защищая от окружающей среды; Кожный покров состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и гиподермы .

С другой стороны, кожа позвоночных вырабатывает эпидермальные образования, такие как: сальные, финеры, молочные или потовые железы, и кожные образования, такие как: рыбья чешуя, костные пластинки панцирей черепах, среди других,

Между тем, эндокринная система этого типа животных контролируется гипоталамусом и гипофизом .

Размножение позвоночных является половым, за исключением некоторых рыб, которые страдают от гермафродитизма; млекопитающие имеют большую сложность, так как в них зародыши зачаты внутри матери, получающей пищу через плаценту.

Его происхождение восходит к кембрийскому взрыву, в начале палеозойского периода.

Другое повторяющееся использование слова позвоночный относится к тому, что разделено, структурировано .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ