Определение правильных и неправильных глаголов

Глагол - это слово, используемое для выражения некоторого типа реакции, которая затрагивает одного или нескольких субъектов. Разные языки имеют словесную структуру для обозначения событий настоящего, прошлого или будущего. Каждый язык имеет свои особенности с точки зрения форм глагола.

Глаголы имеют примитивную форму, инфинитив, который используется, чтобы назвать их

Это не личная форма, как причастие и герунд, потому что они не требуют сопровождения человека (я, ты, он ...), чтобы использовать их.

Глаголы сопряжены, поскольку они могут быть выражены многими способами: настоящее простое, прошедшее совершенное, будущее простое, многозначное и т. Д.

Глаголы имеют корень и некоторые окончания или окончания, которые варьируются в зависимости от времени и режима глагола.

Есть два типа глаголов: правильные и неправильные

Оба относятся к одному из трех спряжений на испанском языке: те, которые заканчиваются на ar (любовь, быть или играть), те, которые заканчиваются на er (удовольствие, защищать или быть достойными) и те, которые заканчиваются на go (спать, выходить или уходить).

Те, которые не меняют свою основу при спряжении с ними, являются правильными глаголами. Глагол любви поддерживает корень Я в любой из его форм (я люблю, я любил, я буду любить ...). С другой стороны, неправильные глаголы имеют изменения в своих корнях в некоторых своих формах (глагол caber был бы мне подойдет, я подойдет или подойдет).

Лексема или корень остаются неизменными в обычных и изменяются в неправильных. Некоторые из наиболее употребительных регулярных глаголов: работать, пить, жить или учиться. Среди нерегулярных были бы: считать, нюхать, слышать или положить.

Если мы говорим, что глагол правильный, это означает, что он следует шаблону, той же схеме. Следовательно, их легче использовать в их различных формах. Нерегулярные не подчиняются шаблону или шаблону, они меняются. Таким образом, сложнее правильно их комбинировать и часто допускают ошибки при их использовании; особенно если говорящий иностранец и не знаком с языком.

Различие между правильными и неправильными глаголами состоит в том, что язык не является фиксированной и теоретической структурой, но является живой и изменяющейся реальностью.

Если бы все глаголы были правильными, общение было бы проще, но также проще, скучнее и менее насыщенным. Фактически, единственная крупная попытка создать общий и универсальный язык (эсперанто) не была очень успешной; конечно, потому что люди хотели бы выразить себя на своем родном языке, даже если они имеют правильные и неправильные глаголы.

Фотографии: iStock - Звездан Вельович / leolintang

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ