Определение предпринимателя

Предприниматель - это человек, который знает, как найти, определить конкретную деловую возможность, а затем он или она организует или получит необходимые ресурсы для ее запуска, а затем осуществит ее. Как правило, этот термин применяется для обозначения людей, которые из ниоткуда, только с помощью капитала идеи, могут создать или основать компанию или помочь другой компании осуществить ее.

Хотя нет конкретного определения этого термина, такие характеристики, как гибкость, динамичность, креативность, ориентация на приключения и риск, служат для очень хорошего описания профиля, который будет наблюдать предприниматель .

Многие, конечно, поверит, что этот предприниматель является относительно новым понятием, однако это не так, а наоборот, понятие возникло примерно в начале 16-го века с целью и причиной того, чтобы назвать те искатели приключений, которые путешествовали в Новый Свет в поисках новых возможностей и не знали, что они найдут, когда окажутся на финише. Также людей, участвовавших в военных экспедициях, называли предпринимателями. Затем, еще в 18 веке, французы переняли этот термин, потому что они использовали его для обозначения тех, кто занимался строительством, таких как архитекторы.

Лишь в середине восемнадцатого века французский писатель Ричард Кантиллион применил его с экономическим смыслом, который в настоящее время используется во всем мире: для обозначения тех предпринимателей, которые рискуют целым для всего за идею.

Из того, что мы комментируем под этим термином, следует, что то, что делает человека-предпринимателя в дополнение к определению конкретной возможности для бизнеса / экспедиции, а не страха из-за неопределенности, которая окружает и в первую очередь характеризует его.

Очевидно, что в экономическом контексте, в котором мы живем сегодня, экспедиционеров, жаждущих найти богатства и приключения на каком-то девственном континенте, больше нет, поэтому люди, имеющие такой предпринимательский профиль, как правило, более сосредоточены на функции или деятельности экономического характера, например, они могут нести ответственность за жизнь большинства МСП (малых и средних предприятий), существующих в мире.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ