Определение предварительного

Предварительное - это все, что предшествует вещи во времени и служит подготовкой или введением. Это слово образовано префиксом pre, который обозначает предшествование, а также термином liminaris, что означает начало чего-либо.

Предварительное из чего-либо выражает предыдущее и подготовительное действие другого. Иногда это слово используется во множественном числе, и оно говорит о предварительных, то есть, наборах руководящих принципов или действий перед другим.

Несмотря на то, что предварительные заявления являются объявлением о том, что что-то должно произойти дальше, они обычно играют вспомогательную роль и не так актуальны, как действие или главное событие.

Примеры из повседневной жизни

Перед началом футбольного матча игроки должны пройти ряд предварительных этапов: выслушать указания тренера в раздевалке, разогреть тело для подготовки тела или выполнить какой-то ритуал перед матчем.

В сексуальных отношениях люди непосредственно не вступают в половые отношения, но между членами пары происходит сближение в форме поцелуев и ласк, то есть предварительных условий, которые объявляют половой акт.

Если кто-то должен дать конференцию группе людей, перед конференцией обычно есть несколько предварительных слов, например, приветствие участникам или несколько слов благодарности в качестве формулы вежливости.

В ежедневном общении предварительные сведения используются для облегчения обмена идеями. Таким образом, приветствия до встречи и различные правила вежливости выступают в качестве вводных элементов.

Приведенные выше примеры позволяют нам заметить, что предварительные сведения являются второстепенной частью основного вопроса, но они не лишены важности. Фактически, определенные действия немыслимы без соответствующих предварительных условий.

Когда предварительные выборы становятся главными героями

В некоторых случаях предварительные экзамены перестают быть аксессуарами и просто дополняют друг друга и приобретают определенную известность. Таким образом, трейлер фильма может определить его коммерческий успех или провал, роман автора романа, сопровождаемый предисловием престижного автора, может быть бестселлером, а презентация нового продукта также обуславливает продажи, которые уходят. выполнять.

Примеры в трейлере, прологе и новом продукте напоминают нам, что предварительные экзамены не всегда вторичны.

Фотографии: iStock - 2009 Getty Images / franckreporter

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ