Определение прессы

Понятие «пресс» может использоваться для обозначения двух разных, но тесно связанных вопросов. Одним из них является пресс, машина или артефакт, который используется для печати письменного текста и который вдавливает листы бумаги между пластинами из дерева, металла или других материалов. Второе значение слова, которое начинается с первого, относится к набору материалов, сделанных журналистами, и может быть написано или виртуальной прессой.

Начнем с первого значения. Можно сказать, что пресс - это артефакт, созданный для оказания давления на объект или пространство. Наиболее распространенным и используемым прессом в различных ситуациях или с разными целями является механический пресс, основной эффект которого заключается в том, чтобы раздавливать или прижимать предмет или элемент между двумя жесткими слоями материала (дерево, металл, камень и т. Д.). Система механического пресса использовалась при создании печатного станка, так как она включала печать букв на бумаге с применением силы, то есть прессование форм для букв на листе бумаги для формирования текста.

Именно отсюда и вытекает второе значение термина, которое относится к прессе как к средствам массовой информации, журналистике. Обычно понятие прессы используется для обозначения письменной прессы, то есть газет, журналов и других материалов, написанных на бумаге, хотя сегодня этот термин значительно расширился благодаря появлению новых опор, таких как виртуальный (интернет). Прессу можно охарактеризовать как набор журналистов и площадок, которые предназначены для ежедневного и ежедневного распространения новостей с различными областями работы и спецификациями.

Сегодня пресса и средства массовой информации имеют очень важное значение в западном обществе, поскольку они несут большую ответственность за доведение информации до значительной части населения, хотя во многих случаях она может быть фрагментарной или предметной. предвзятости из-за политических, экономических или других интересов. Роль прессы в отношении демократий или других форм правления, несомненно, является сегодня очень сложным явлением и заслуживает изучения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ