Определение примера

Примером является случай или пример, который используется для демонстрации гипотезы или утверждения или для использования в качестве ссылки.

Примером или образцом является модельный представитель сорта или большинства, который часто используется в качестве референта чего-то, что определенным образом и которое следует либо подражать, либо избегать. Примеры используются во всех сферах жизни и часто являются более осязаемыми или очевидными представлениями теоретического объяснения.

Обычное использование примеров в обучении. При изучении биологических, математических, социальных или всевозможных наук примеры важны для понимания содержания. Например, если это класс грамматики и синтаксиса, использование типовых предложений в качестве примера будет полезно для ребенка, чтобы понять преподаваемые концепции. Или, чтобы детализировать детали исторического художественного периода, учитель использует примеры картин, произведенных в то время, чтобы указать на особенности определенного движения.

В статистическом исследовании для каждого случая может быть извлечен образец или пример части случаев, чтобы отобразить полученные результаты и учесть сделанные выводы.

В научных исследованиях, чтобы процитировать другую модальность, примеры используются для демонстрации гипотез. Как и в случае повторения климатического явления в одной и той же географической обстановке, его можно использовать в качестве примера, чтобы подтвердить, что это же явление может повториться в будущем.

Чтобы визуально представить операцию редактирования изображений или других программ, примеры изображений, которые были ретушированы, могут использоваться для установления сравнения «до и после».

Очень распространенная фраза «привести пример» или «следовать примеру». Это относится к важности демонстрации в действии того, что кто-то говорит или рекомендует, чтобы лица, на которые нацелено наше предложение или мнение, могли воспринимать и идентифицировать себя с полученным мандатом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ