Определение принципов

По требованию этики эти принципы являются теми нормами или правилами, которые служат руководством для поведения человека .

Ряд норм и ценностей, которые направляют и направляют поведение человека таким образом, чтобы его рост происходил в соответствии и в рамках закона

Другими словами, принципы состоят из общих норм, повсеместно распространяющихся на любую общину, культуру, таких как: не лгать, уважать и любить своего соседа, уважать жизнь, не применять насилие ни с кем или с кем-либо, помогать тем, кто они нуждаются в этом больше всего, не ожидая получить ничего взамен, среди прочего.

Принципы - это не что иное, как экстернализация тех вещей, которые человеку необходимо развивать в соответствии и быть счастливыми, например, они универсальны по своему охвату и присутствуют в большинстве религиозных доктрин нашей планеты.

Человек обнаруживал на протяжении многих лет, и из опыта он пережил различные вредные проблемы, проявляющиеся в поведении и действиях, которые могут повлиять на его жизнь, его окружающую среду и мир в целом, и именно поэтому он имеет решил кодифицировать их так, чтобы он и остальные люди уважали их и можно было жить в мирном мире.

Оказалось, что помощь тем, кто в ней нуждается, помогает быстрее выйти из кризиса, поэтому человек сделал его этическим принципом, и другие подражали ему, учитывая успех этого процесса.

Несоблюдение этого требования, очевидно, будет означать этическую ошибку.

Между тем, эта ценность или постулат, предложенный принципом, будет приниматься во внимание как руководство человеком при разработке того или иного действия, поскольку именно оно всегда содержит то, что в обществе считается хорошим и правильным,

Каждый человек в соответствии со своим образованием и своим опытом будет иметь свои собственные принципы, которые вступят в действие всякий раз, когда этого требует их совесть, а также сопровождают эти этические принципы, которые мы разделяем с остальным обществом.

Стоит также отметить, что принципы, которые мы, взрослые, придерживаемся в нашей жизни и которые в некотором роде служат руководством для работы, тесно связаны с обучением, окружающей средой и субъективностью.

В любом случае, существует универсальный кодекс, который устанавливает, что правильно или неправильно, и, следовательно, напрямую влияет на принятие или не принятие этих принципов.

Начало чего-либо, рождение человека или другого живого существа

С другой стороны, слово начало часто используется как синоним начала, начала, генезиса, потому что оно относится к первому моменту чего-либо или кого-либо.

Начало проекта, книги, человека, обычно обозначаемого как рождение и знаменующего начало этой автономной жизни, поскольку рожденный ребенок больше не находится в утробе матери, разрывает пуповину, которая его объединяет его мать в животе и начинает развиваться в мире как личность.

Причина чего-то

Этот термин также используется в качестве синонима причины или мотива чего-либо, спускового механизма некоторой ситуации: «Крики Марии стали началом дискуссии между друзьями».

Компонент тела

Он также может быть компонентом тела, который необходим для его развития, например, вода и воздух для живых существ.

Основание научной идеи, рассуждения или теории

И основание или утверждение, на котором основывается идея, аргументация или даже научное исследование.

Когда человек придерживается идеи или теории, важно, чтобы он одобрил ее и сделал ее более твердой перед другими, чтобы у него были основания и аргументы, которые ее поддерживают, потому что в противном случае это будет простое мнение, которое может быть подвергнуто сомнению и даже разрушено. для этого.

Например, необходимы основы для того, чтобы научные теории рассматривались и принимались в сообществе, то есть они должны основываться на наблюдении, экспериментах и ​​проверке.

В религиях принципы также играют фундаментальную роль, поскольку они представляют собой наиболее трансцендентные верования, которые связаны со священным и которые принимаются и принимаются без обсуждения через веру, которую каждый верующий поддерживает в своей религии, то есть не Требуется любая демонстрация.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ