Определение природного газа

Очень настоящий ресурс в доме

Сегодня дома природный газ оказывается фундаментальной проблемой, потому что благодаря этому мы можем готовить пищу, мы можем обогревать окружающую среду дома зимой или когда в некоторых ситуациях требуется, чтобы в комнате было тепло, помимо прочего. Но, конечно, очень немногие из нас думают и размышляют о важности этого ресурса, то есть мы используем его, и мы используем его, чтобы принести комфорт в нашу жизнь и потому что мы привыкли делать это, однако мы не принимаем во внимание некоторые важные вопросы, связанные с их использование, и поэтому в этом обзоре мы рассмотрим их.

Невозобновляемый источник энергии

Природный газ является невозобновляемым источником энергии, так как он является топливным газом, который поступает из экологических пластов и состоит из смеси газов, которые обычно находятся на нефтяных месторождениях, в одиночку, растворены или связаны с ним. нефть и угольные месторождения .

Основные компоненты

Хотя в зависимости от месторождения, из которого он добывается, его состав будет варьироваться, метан оказывается его самым большим составом, способным превышать это количество между 90 или 95%. Кроме того, природный газ обычно содержит другие газы, такие как CO2, азот, H2S и гелий, в то же время именно эти компоненты делают использование природного газа очень загрязняющим .

Как это получается

В дополнение к тому, как мы упоминали, его добывают в ископаемых месторождениях, природный газ может быть получен путем разложения органических остатков, таких как мусорные свалки, овощи или даже болотный газ . Очистные сооружения, которые имеют дело с этими остатками, такие как мусороперерабатывающие заводы, - это те, которые позаботятся о том, чтобы произвести тип из вышеупомянутого разложения и который носит название Biogas .

В случае если запасы газа расположены в очень отдаленных и отдаленных местах, где вообще не было бы выгодно строить газопроводы, чтобы доставлять газ как в дома, так и в промышленность, альтернативой является его переработка и последующая конверсия в сжиженный природный газ. (СПГ), потому что таким образом, в жидкой форме, его транспортировка будет намного проще и проще. Сжиженный природный газ обычно транспортируется при 161 ° С, поскольку сжижение может уменьшить объем газа до 600 раз.

Как топливо. Экономичный и выгодный

С другой стороны, природный газ, хранящийся при высоких давлениях от 200 до 250 бар, будет преобразован в сжатый природный газ (КПГ), который широко используется для транспортных средств, поскольку по сравнению с бензином он оказывается намного дешевле., кроме того, чтобы сдаться.

Во многих странах из-за высокой стоимости бензина и дизельного топлива многие автомобилисты решают приобрести транспортные средства или, в качестве альтернативы, добавить к ним трубы, которые снабжают их КПГ. Различия в экономических расходах сочные. Мы должны подчеркнуть, что те автомобили, которые работают в качестве такси или в качестве такси, обычно используют КПГ, поскольку это делает бизнес гораздо более прибыльным.

Другое из наиболее распространенных видов использования природного газа, по-видимому, связано с производством водорода, который также является альтернативным топливом для вождения транспортных средств. В этом случае водород можно использовать двумя способами: посредством сжигания, с помощью взрывного двигателя или через топливный элемент, водород превращается в электричество и, таким образом, приводится в действие электродвигателем.

Основные проблемы вокруг его использования: высокая степень загрязнения окружающей среды, потери, отравления

Мы уже говорили о всех его применениях и преимуществах, однако существует принципиальный негативный вопрос в отношении использования природного газа, и это его чрезвычайно высокая степень загрязнения. CO2, который попадает в атмосферу после сжигания природного газа, является парниковым газом, который непосредственно влияет на глобальное потепление, серьезную проблему, которая влияет на Землю в результате этих и других действий.

Другая проблема, связанная с природным газом, заключается в том, что трубы, по которым он доставляется в дома, обычно получают повреждения, и это может привести к потерям газа, которые могут не только повлиять на людей с отравлением при вдыхании, но также могут вызвать взрыв в строительстве, что приведет смертельные случаи, которые, конечно, не готовы к ним.

Также важно, что если у нас дома есть отопительные приборы, работающие на природном газе, помещения, в которых они расположены, должны иметь соответствующую вентиляцию, чтобы избежать отравления угарным газом.

Поэтому, чтобы избежать некоторых из вышеупомянутых осложнений, мы должны проводить периодический контроль объектов, соблюдать правила установки окон, которые проветривают помещения, и, если мы пахнем газом, мы должны немедленно уведомить компании или компетентные органы о вмешательстве.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ