Определение признания

В зависимости от контекста, в котором мы его используем, термин « признание» будет иметь несколько ссылок.

Отличие человека или вещи от остальных по качествам или чертам

Действие по различению человека или вещи от других как следствие их характеристик и черт обозначается как признание . «За свою карьеру, которой уже 40 лет и которая всегда поддерживалась на высоком уровне, профессор получил заслуженное признание от своих коллег».

Но также это признание может быть результатом идентификации определенных физических и очень специфических признаков человека, таких как его нос, цвет его волос, среди других. «Нам было легко узнать Мартина в толпе, когда его профиль появился полностью».

Военные: процедура получения информации

В военной сфере термин «признание» имеет выдающееся присутствие, поскольку именно так процесс исследования предназначен для получения информации . Признание в этом смысле состоит из активного поиска, который будет осуществляться на практике, чтобы узнать намерения нашего врага . Будет собрана информация о его составе, возможностях и условиях окружающей среды, которые существуют на его территории. Вышеупомянутая работа выполняется либо солдатами, либо исследователями, которые работают в военной разведке и которые специально обучены критическим наблюдениям.

Мы можем поставить признание в качестве неотъемлемой части военной разведки. Со своей стороны, специальное признание - это подвид деятельности в рамках того же признания, который касается тайного сбора данных и информации путем применения технических и личных методов .

Патрули, проводимые войсками, кораблями, подводными лодками и самолетами, спутниками и беспилотниками, являются одними из наиболее традиционных способов ведения разведки.

Эта работа по признанию приписывает большую значимость, поскольку от этого во многом будет зависеть успех или неудача действия или вторжения. Если можно будет получить точную и точную информацию о шагах противника, удастся успешно атаковать и уничтожить его, но если работа не принесет убедительных результатов, поскольку она не была выполнена наилучшим образом, то, вероятно, он потерпит неудачу. в предложенной цели.

Право: исчерпывающая экспертиза по предмету

Другое использование этого термина также очень распространено в области права, тщательного и очень тщательного изучения изучаемого вопроса . «Будет полное признание доказательств. Задержанный подозреваемый был подвергнут разведывательному колесу для определения его вины или невиновности ».

Допуск уверенности или ошибки

С другой стороны, когда вы хотите объяснить признание чужой уверенности или свою собственную ошибку, вы часто слышите: «Хуан признал свою долю вины в разлуке» Признание в этом смысле ошибки, несомненно, является благородным и искренним отношением, которое следует ценить в его справедливой мере и значении, потому что, к сожалению, люди не несут ответственности за свои ошибки. Между тем, когда человек признает свою вину или ошибку в любой ситуации, он будет очень позитивен не только из-за искренности, но и потому, что это позволит исправлять ошибки, исправлять их, чтобы иметь возможность улучшить ситуацию в том аспекте, который этого требует.

Синоним благодарности

Кроме того, когда вы хотите выразить благодарность, которую вы испытываете в результате какой-либо услуги или выгоды, используется термин «признание»; «Я выразил глубокую признательность за помощь, которую они мне оказали».

Благодарность - это эмоция, которая часто поражает людей, когда кто-то помогает или помогает им в неотложной ситуации. Таким образом, эта великая благодарность может быть выражена различными способами, с объятиями, с благодарностью за то, что вы сделали, или с любым другим жестом.

Медицинский осмотр

И медицинское обследование - это то обследование, которое проводится по состоянию здоровья человека и которое позволяет выявить у него какую-то давнюю или начинающуюся патологию или, если ее нет, узнать общее состояние здоровья.

Как правило, перед тем, как принять на работу в компанию, нового сотрудника попросят пройти медицинское обследование, которое в дополнение к физическому обследованию обычно сопровождается анализом крови и психологической оценкой.

В настоящее время это очень распространенная практика, и некоторые рискованные работы часто требуют от своих сотрудников медицинского осмотра каждый год.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ