Определение продажи кредита

Продажа в кредит - это вид операции, при которой оплата производится в среднесрочной или долгосрочной перспективе после приобретения товара или услуги.

Это называется продажей в кредит, целью которой является распределение оплаты товара или услуги, приобретенной в определенный срок, заранее установленный между покупателем и продавцом, с тем чтобы первый мог амортизировать его, например, в течение нескольких месяцев.

Термин «кредит» происходит от латинского языка и относится к концепции доверия или доверия. Таким образом, идея продажи в кредит связана со способностью продавца «верить», что покупатель заплатит соответствующую сумму. Однако сегодня покупатель по закону обязан произвести оплату в оговоренный срок. Невыполнение этого требования может привести к аресту ваших активов или имущества.

Получение кредита или кредитной карты в настоящее время связано с кредитоспособностью должника. То есть, чтобы получить один из них, конкретное лицо должно часто иметь определенную работу или доход, а также должно доказать, что оно аннулировало другие долги, заключенные в прошлом.

Продажа в кредит зависит от многих переменных и может осуществляться на разных условиях оплаты. Как правило, у покупателя есть период в тридцать, шестьдесят или девяносто дней, чтобы заплатить то, что он должен. Или вы можете сделать это в рассрочку или наличными на свидание.

Покупка в кредит очень распространена, поскольку она позволяет людям с ограниченными доходами получить доступ к приобретению товаров и услуг, которые в противном случае были бы недоступны. Однако очень часто покупка в кредит предполагает выплату процентов, которые добавляются к первоначальной сумме, так что конечная цена продукта может значительно возрасти.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ