Определение прогноза

В самом широком смысле термин « прогноз» относится к ожидаемому знанию того, что произойдет в будущем посредством определенных указаний, признаков, симптомов, интуиции, изучения, предшествующей истории, среди прочего, которые следуют друг за другом, выполняя функцию объявления .

«Видя, как он усердно работает в исследовании, перспективы его будущей работы действительно благоприятны.

Знание заранее о том, что можно предсказать с помощью различных научных элементов или интуиции: широкое применение в медицине и метеорологии

С другой стороны, по запросу медицины прогноз будет заключаться в том, что врач сформирует на основе симптомов, которые проявляет пациент, предполагаемое развитие заболевания .

В рамках той же области зарезервированный прогноз оказывается тем неопределенным медицинским заключением, которое выдается, когда симптомы недостаточны для определения более точного диагноза или потому, что ожидается некоторый тип неудачи в последствиях травмы или эволюция состояния пациента .

С другой стороны, в метеорологии это понятие стало более популярным и узнаваемым. Потому что там прогноз, или, скорее, прогноз погоды, - это применение технологий и науки для предсказания с достаточной уверенностью состояния, которое атмосфера представляет и представит в будущем периоде времени в данном регионе планеты .

Наиболее эффективный способ получения точного прогноза - это собрать как можно больше данных о рассматриваемой атмосфере, например, влажности, температуре и ветре.

Знание того, каким будет день сегодня, завтра, послезавтра или выходные, стало таким важным вопросом для людей, поэтому они определяют свои программы или занятия или как одеваться по утрам. Информация является частью заголовков любой газеты или телевизионной программы. Очень немногие люди сегодня покидают свои дома, не увидев и не прочитав прогноз.

Прогноз является результатом действия прогнозирования, которое является тем же самым, что и рисковать тем, что еще не произошло, но что по признакам, признакам можно предвидеть.

Интуиция против науки

Может случиться так, что многие из прогнозов, которые делаются в некоторых контекстах, делаются без аргументов или солидных оснований, как, например, прогноз чисел, которые можно получить в пуле, или команда, которая станет победителем в матче. спорт.

В этих случаях вмешивается интуиция человека, а не тщательное расследование по этому вопросу, которое позволяет ему это определить.

Тем не менее, медицинский прогноз или тот, который сделан на климат, делается посредством исследования, в котором участвуют научные ресурсы и элементы.

Хотя может быть ошибка или прогноз, который недостаточно точен, прогноз будет иметь научную основу.

Сегодня никто не выходит и не планирует что-то, не зная прогноз погоды

Эта актуальность, которую люди связывают сегодня с прогнозом погоды, связана с тем фактом, что многие повседневные действия, которые мы выполняем, могут осложняться погодными условиями или зависеть от них, от планирования прогулки с друзьями до результата, который может наблюдать урожай, если есть остатки. или дожди отсутствуют.

Как следствие, прогнозисты погоды или метеорологи стали сегодня ключевыми элементами в средствах массовой информации, есть даже интернет-страницы, которые исключительно посвящены сообщениям о погоде, и, конечно, наши смартфоны позволяют нам загружать приложения, которые предлагают нам мгновенно подробная информация о погоде в нашем городе и в любой части мира, которую мы хотим знать.

По сути, метеорологи прогнозируют погоду в конкретной области, связывая данные от таких элементов погоды, как температура, влажность, осадки и ветры, с методами и технологическими инструментами, такими как спутники.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ