Определение программной инженерии

Программная инженерия - это та дисциплина, которая занимается разработкой, эксплуатацией и обслуживанием компьютерного программного обеспечения или программ .

Следует отметить, что для изучения этих вышеупомянутых действий необходимо изучить как принципы, так и методологии, в то время как предоставление этих знаний позволит проектировать и создавать компьютерные программы, с которыми можно удовлетворительно работать в различные персональные компьютеры.

Затем разработка программного обеспечения включает в себя комплексную работу, то есть производится контекстный анализ, проектируется проект, разрабатывается соответствующее программное обеспечение, проводятся тесты для обеспечения правильной работы и, наконец, система внедряется.

Процесс разработки программного обеспечения формально называется жизненным циклом программного обеспечения, при этом он состоит из четырех этапов: концепция (в этом случае цели устанавливаются и модель разрабатывается), разработка (на этом этапе характеристики и как будет выглядеть архитектура и почему), конструкция (подразумевает разработку программы) и переход (это момент, когда конечный продукт передается пользователю).

Как только программное обеспечение активируется и работает, его обслуживание становится актуальным. Как правило, ошибки возникают в связи с дизайном программы, например, обслуживание - это то, что позволит их решить, когда пользователи сообщат об этом. Обычно предлагаются обновления и разрабатываются новые элементы с целью исправления возникших ошибок.

Человек, который выполняет профессионально в этой области, упоминается как инженер программного обеспечения . Первая и главная задача, стоящая перед этими специалистами, - детальное изучение всех условий, которые должна соблюдать программа перед ее разработкой, чтобы удовлетворить требования потребителей, но не забывая о возможностях, которые есть у компании-разработчика.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ