Определение прощения

Прощение - это действие, посредством которого мы приносим извинения кому-либо за наши ошибки или признаем вину другого и принимаем его просьбу о прощении.

В общении существует связь между отправителем и получателем, и в случае прощения она может быть запрошена или принята.

Часто случается, что мы совершаем ошибки в своем поведении, которые причиняют неудобства или оскорбляют других людей. Если мы осознаем причиненный ущерб, у нас есть моральное обязательство просить прощения. Это просьба попытаться исправить причиненное зло. В этих случаях мы говорим: прости меня, или я извиняюсь, надеясь, что это будет принято, тем самым восстанавливая отношения между двумя людьми.

В обратном случае, когда мы оскорблены, это другой, кто может просить у нас прощения, и мы принимаем это или нет. В любом направлении прощение выражает покаяние.

Прощение подразумевает высокий этический смысл, прощаем ли мы или прощаемся. Если прощение искреннее, это означает, что преступление или действие, вызвавшее дискомфорт, должны быть устранены. Это было бы как словесный договор между двумя людьми.

В религиозном смысле прощение приобретает более торжественное значение. Фактически, в католической религии верующий прощается священником в акте исповеди, который является одним из главных таинств наряду с браком, крещением и другими.

В других религиях также есть феномен прощения, хотя и в другом смысле. Примером является буддийская религия, убеждение, которое считает, что мы должны устранить негативные идеи. Чтобы добиться этого, прощение является очень полезным механизмом, поскольку это способ, который устраняет внутренний дискомфорт, который мы можем испытывать в результате полученного преступления.

Значение прощения применяется в обычной жизни, в религиозной сфере, а также в политическом смысле. Когда правительство принимает решение удалить политзаключенных из тюрьмы (как это произошло в Испании после периода диктатуры Франко), оно предоставляет им амнистию, которая является синонимом прощения. Нечто подобное происходит с законами о конечных точках, в которых правительство принимает решение.

оправдать определенные преступления, совершенные с целью положить конец проблеме.

В популярном языке существует множество выражений, связанных с прощением: я прощаю, но я не забываю, вы должны знать, как прощать и т. Д. Эти фразы указывают на то, что прощение является универсальным механизмом и является чем-то типичным для человека, древнего или современного мира, восточной или западной культуры.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ