Определение простоты

Слово простота используется для обозначения характерного качества человека, связанного с интересом к вещам, объектам, ощущениям и простым ситуациям. В этом смысле простоту часто понимают как смирение, поскольку именно это делает человека более целенаправленным, практичным и с небольшими притязаниями на величие или выдающуюся публику.

Простота - это качество, которое заставляет человека не интересоваться большими материальными эффектами, но может вести образ жизни, основанный на простом и базовом Простота также может быть применена к духу, и это здесь, когда это связано с интересом к вещам, более трансцендентным, чем простые материальные объекты, которые изобилуют в нашей повседневной жизни и которые иногда могут заставить нас упустить из виду то, что является наиболее важным.

Простота характерна для многих монашеских орденов, а также для некоторых религий, которые полагают, что земная жизнь с ее роскошью и преувеличениями незначительна по сравнению с небесной жизнью, которая ждет нас после смерти. Вот почему эти религии приглашают людей вернуться к источникам жизни, природе и простым вещам, которые позволяют нам посвятить наши дни медитации и подходу к соответствующему Богу в соответствии с верой.

Нынешний образ жизни многих обществ означает, что такие достоинства, как простота, пришли в упадок перед лицом постоянного стимула потребления и непрерывного приобретения товаров.

Простота, однако, возможна, даже находясь в такой обстановке, из-за получения необходимых и основных продуктов и предметов для нашей жизни, из развития комфортного, но не показного образа жизни и из ресурса к ситуациям счастья, которые связаны не с потреблением, а с жизненным опытом и окружающими нас людьми.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ