Определение пудора

Скромность может быть описана как чувство или чувство стыда в определенных ситуациях, которые могут варьироваться от человека к человеку. Скромность - это, как правило, то, что заставляет человека чувствовать себя некомфортно или непринужденно, выполняя определенные задачи или действия, и поэтому стремится избавиться от них, чтобы не испытывать страданий, которые они могут повлечь за собой. Скромность обычно связана с вопросами секса или обнаженной натуры, но, тем не менее, ее можно применять ко многим другим вопросам различного рода.

Очевидно, что для ощущения скромности всегда должны быть поставлены две части: тот человек, который это чувствует, и тип аудитории или публики, чье присутствие вызывает то, что вызывает стыд у первого лица. Эта аудитория может состоять из тысяч человек или одного, и этот вариант будет зависеть от самого человека, места и момента, в котором он находится, от возможных элементов индивидуальности каждой части и т. Д. Таким образом, мы могли бы сказать, что скромность - это социальное чувство, поскольку оно возникает в результате взаимодействия человека с другими людьми.

Скромность заставляет человека становиться скромным и действовать чрезмерно смущенным в ситуациях, которые могут быть нормальными для других людей. В любом случае, хотя существуют обстоятельства, которые вызывают скромность или стыд у большинства людей (например, ходить голыми по дорогам общего пользования), существуют другие ситуации, которые могут стать скромными для чрезвычайно чувствительных людей. В этих случаях скромность в конечном итоге становится проблемой, поскольку она предотвращает социальное взаимодействие нормальным и непринужденным образом, стремясь таким образом избегать таких событий и все больше погружаясь в себя.

В этом смысле скромность является одной из характеристик наших современных обществ, в которых постоянная и постоянная выставка совершенных тел порождает недоверие, незащищенность и стыд для большой части населения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ