Определение пустыни

Пустыня является одной из самых известных и легко идентифицируемых географических сред из-за ее очень низкой растительности, а также из-за присутствия плохо плодородных земель, через песчаные дюны или засушливые земли, которые не допускают какого-либо культивирования. Самая известная пустыня в мире - пустыня Сахара, которая занимает несколько стран в северной и центральной Африке и, с точки зрения протяженности, является самой большой. Однако многие другие регионы планеты считаются пустынными и непригодными для развития человеческой, животной или растительной жизни.

Основные характеристики пустыни связаны с качеством ее почв и уровнем осадков, которые эти районы получают в течение всего года. Таким образом, мы можем сказать, что то, что четко отличает пустыни от других экосистем, - это то, что в них мало осадков, и поэтому их почвы засушливы или непригодны для возделывания. В то же время пустыни имеют значительный температурный диапазон, а это означает, что в то время как температура, как правило, очень высокая днем ​​и очень низкая ночью. Это также добавляет элементы, чтобы сделать это пространство неприятным местом для постоянной жизни в нем.

Из-за этих условий пустыни характеризуются очень малой растительностью, а также животными, которые специфичны для этих областей и имеют определенные элементы для выживания. Флора и фауна пустыни, однако, очень скудны, среди видов животных можно выделить различные виды ящериц, ящериц, насекомых, скорпионов, хищных птиц и верблюдов. Типичными растениями пустынь являются кактусы и пальмы, а также небольшие кустарники, которые не достигают слишком высокой высоты и которые в основном служат убежищем для пустынных животных.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ