Определение рабства

Рабство - это отношения, которые устанавливаются между двумя людьми и подразумевают полное и абсолютное господство одного над другим. В общем, эта область устанавливается силой, превращая раба в объект или владение владельца, что в конечном итоге приводит к потере не только его свободы, но и его состояния человеческого достоинства.

Ибо разоблачение этой потери достоинства состоит в том, что рабство является одним из самых извращенных отношений, которые люди поддерживали с древних времен, особенно в тех случаях, когда обращение хозяина с его рабом характеризовалось насилием и досадой.,

Рабство на протяжении всей истории

Особенно характерное и происходящее из древних обществ, таких как египетское, ближневосточное, греческое и римское, рабство пережило их и могло продолжаться вплоть до девятнадцатого и начала двадцатого веков в некоторых регионах планеты.

К счастью, новые идеи, выдвигаемые появившимися в то время движениями, которые особенно способствовали свободе личности, были основополагающими в прекращении отношений рабства. Потому что, скажем, это была обычная практика состоятельных классов иметь рабов, которые выполняли домашние и тяжелые задачи.

Рабство формируется из убеждения, что некоторые люди в достаточной степени превосходят других (используя такие аргументы, как история, традиции, раса или экономическое превосходство), чтобы подчинить их и превратить в имущество, которое должно служить интересам и пожелания тех, кто ими владеет. Обычно рабство существовало в человечестве в трудовом смысле, рабы эксплуатировались для получения большей экономической выгоды независимо от конкретной ситуации. Рабы также использовались в качестве домашней прислуги при прямом ответе их хозяев.

Случаев рабства в истории человечества много, и они всегда пропитаны очень кровавыми и очень жестокими историями, поскольку большинство из них предполагают абсолютное жестокое обращение, оскорбления и унижение лиц, которые страдают от него. Многие мастера полагали, что только через подчинение и силу они смогут добиться милосердия и абсолютной лояльности раба.

Традиционно рабами были либо люди, которые не могли содержать себя и которые затем должны были отдать свою свободу тому, кто мог их поддержать, либо военнопленные, в которых доминировали эти высоко военизированные общества.

Одним из наиболее признанных и представительных случаев рабства в мире было явление, имевшее место при колонизации Америки. Оттуда европейские державы заселили новый континент рабским трудом, привезенным из Африки, в худших условиях и приступили к работе без какого-либо права или признания. Даже эти испанские колонизаторы знали, как превратить уроженцев этих земель в рабов. Сначала они убедили их в своей дружбе и незаинтересованности, однако со временем и с открытием богатства они также покорили их, и многие из них стали рабами.

Хватит рабов

Затем, Просвещение, Французская революция, принесло новое дыхание в этом смысле, и поэтому во многих местах на планете, особенно в тех колониях, которые в то время начинали бороться за свою независимость, было решено отменить рабство.

Рабство 21 века

Хотя сегодня все это положение дел, которое мы разоблачили, кажется, что оно было очень далеко во времени и что рабство - просто плохая память в истории, мы должны сказать, что это не так, к сожалению.

Несмотря на социальные завоевания меньшинств и прогресс, который был достигнут во всех смыслах в эти времена, во многих частях мира все еще продолжает использоваться рабство, как в самые отдаленные времена, почти как если бы человек не имел развился в социальных вопросах. Невероятно, но реально ...

Мы должны также упомянуть, что рабство переросло в такую ​​практику, как торговля женщинами и детьми, которую недобросовестные персонажи используют для сексуальной эксплуатации и труда. Очевидно, что дети и женщины с меньшими ресурсами являются населением, наиболее подверженным этим обстоятельствам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ