Определение рационального

Связано с разумом или в соответствии с ним и наделено им

В очень широком смысле термин рациональный относится ко всему, что соответствует или связано с разумом, а также к тому, что соответствует или наделено разумом.

Рациональность позволяет людям мыслить и действовать согласованно

По отношению к людям мы находим рациональность, которая является той человеческой способностью, которая позволяет людям мыслить, оценивать и действовать в соответствии с определенными последовательными последовательными принципами для достижения какой-то цели или цели . Когда человек использует разум по поручению любого принятия решения, он выбирает ориентированный на достижение максимально возможных выгод, экономически и от самых разных ограничений мозга и воздействия на окружающую среду.

Другая сторона, иррациональная

На пути, противоположном рациональному, мы находим иррациональное, и это именно то, что характеризуется представлением себя в противоположность разуму или его непосредственным отсутствием.

На примере лучше разберем оба вопроса.

Если женщина узнает, что она беременна, ей следует начать принимать определенные меры предосторожности в отношении своего здоровья, чтобы не причинять вреда своему ребенку и ее беременности, чтобы они процветали без проблем, питались лучше или наилучшим образом, бросали курить и употребление алкоголя, отказ от некоторых лекарств, снижение физических усилий, среди основных. Выполнение этих рекомендаций будет считаться рациональным.

Теперь, если та же самая женщина, узнав, что она станет матерью, делает противоположное тому, что было упомянуто, и даже больше, она пренебрегает собой, мы скажем, что она заняла иррациональную позицию.

Орнамент в еврейской религии

С другой стороны, для еврейской религии и среди евреев разум знал, как быть украшением первосвященника, ценной одеждой, состоящей из двенадцати драгоценных камней различного происхождения, в которых были представлены 12 колен Израилевых, Между тем, в средние века рациональное использовалось всеми епископами Германской империи.

Когда вы хотите понять, что что-то соответствует разуму, вы обычно говорите, что это рационально. Несмотря на неудобства для достижения этого, Хуан не отказался от абсолютно рационального поведения.

Кроме того, есть несколько концепций, которые тесно связаны с концепцией рационального ...

Использует в определенных областях

Для философии рациональное действие будет таким, при котором агент решительно предоставляет ему доступные ему средства для достижения целей, которые он предложил, и для достижения наилучшего результата.

Рациональным числом будет любое число, которое может быть представлено как отношение двух целых чисел с ненулевым знаменателем (0/4, ¼, 2/4, ¾, 4/4).

Со своей стороны рациональная механика оказывается той частью физики, которая занимается изучением движения материальных тел и причин упомянутых движений.

С другой стороны, он будет называться рациональным методом, который используется по запросу гидрологии для расчета максимального мгновенного расхода гидрографического бассейна.

Рационализм, течение, способствующее разуму

И в тесной связи с разумом мы не можем игнорировать рационализм, эту философскую тенденцию, которая способствует разуму в поисках истины. Для рационализма разум является незаменимым и основным средством определения реальности.

Хотя отцом рационализма и рационалистического превосходства был французский философ Рене Декарт, который увековечил превосходство разума, заверяя, что: «Я думаю, поэтому я», мы не можем не упомянуть, что другие коллеги ранее заявляли о рационализме, так обстоит дело с греческим Сократом, который своевременно предоставил власть и место разума в открытии реальности. Затем он взял перчатку Платона, который говорил о влиянии разума в определении реальности, в то время как он приписывал чувства к краткому отражению реальности.

Мы должны подчеркнуть, что рационализм оказал заметное влияние на развитие научного метода и что он так широко используется в различных областях исследований.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ