Определение радио мыльной оперы

Телевидение ознаменовало поворотный момент в сфере развлечений для семей, до того времени радио было главным средством общения в домашних условиях. И так же, как на телевидении есть развлекательное предложение, основанное на информационных пространствах, развлекательных программах и музыкальных пространствах, на радио также есть различные станции и разнообразный контент. Радио-мыльные оперы были очень успешны вначале как способ рассказывать истории.

Это сериал, драматизированный по радио, история, показывающая начало, сюжет и конец, рассказанные в разных эпизодах. Этот вид работ начал выпускаться в начале 20 века. Этот тип истории был глубоко укоренен перед публикой, которая была эмоционально вовлечена в приключения и злоключения ее персонажей.

Радиосериалы

При этом мыльные оперы имеют не только ценность слуховой информации, но и визуальной. На радио информационный канал - это голос. Романы, в которых настройки были основаны на голосах, звуке, тишине и музыке.

Радио-мыльные оперы могли вращаться вокруг разных тем, но любовь была общей запиской во многих из этих историй, которая превозносила ценность страсти и чувств. Волшебство этой формы развлечения состоит в том, что слушатель путешествовал через свое воображение в те места, описанные в сюжете, он визуализировал каждую деталь в своем воображении. Радио было тем каналом, через который можно было передавать мечты, иллюзии, фантазии и рассказы людям, когда они находились дома и выполняли простые задачи, такие как приготовление пищи, работа по дому или отдых.

Радио-мыльные оперы глубоко укоренились как в странах Латинской Америки, так и в Испании. Чтобы сюжет имел интерес, который развивается на протяжении всей истории, должен быть конфликт.

Типы конфликтов

Например, главный герой может столкнуться с необходимостью выбора между желанием и долгом. Другой привычный конфликт в радио-мыльных операх состоит в том, что два главных героя, которые любят друг друга, не могут быть вместе, потому что существует некоторый барьер, который разделяет их. Например, они принадлежат к разным социальным классам.

Также есть несколько персонажей с понятными и разными профилями. Персонажи, которые выделяются своей бесконечной добротой, в то время как другие имеют зло в своих действиях.

Фотографии: iStock - Оксана Струк / Темпура

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ