Определение связи

Термин «общение» в его широком смысле означает действие и результат общения . Когда люди общаются друг с другом, мы делимся проблемами, что приводит к тому, что их собственные ситуации становятся общими для других и для тех, которые у них есть. Поэтому общение - это абсолютно человеческая деятельность и часть взаимоотношений людей в любой сфере и моменте жизни.

Действие общения со сверстниками, позволяющее узнать, получить информацию, выразить себя и связать нас

Если бы это было не благодаря общению, мы не могли бы знать, что нас окружает, а также делиться этим с окружающей средой, но, будучи конкретным фактом и находящимся в нашем распоряжении, общение облегчает нам получение информации, чтобы знать, выражать себя и общаться с другими людьми.,

На что похож процесс и какие элементы задействованы?

Процесс коммуникации включает в себя излучение сигналов, таких как звуки, жесты или знаки, с единственной целью сделать сообщение известным . Чтобы сообщение, сообщение, достигло успешного пункта назначения, получатель должен обладать навыками декодирования и интерпретации рассматриваемого сообщения.

Между тем, в этом процессе почти всегда будут обратная связь, идея и возврат, потому что, как только отправитель отправляет свое сообщение, процесс меняется на противоположный, и получатель при ответе становится отправителем, а исходный отправитель является получателем. процесса общения.

Элементы, которые составляют вышеупомянутый процесс коммуникации, следующие: код (система знаков и правил в сочетании с намерением сделать что-то известное), канал (физическая среда, по которой будет передаваться информация) и названный отправитель (кто хочет отправить сообщение) и получатель (человек, которому сообщение будет адресовано).

Основная трудность, которая может возникнуть в процессе коммуникации, - это то, что известно как шум, нарушение, которое усложнит нормальное развитие сообщения. Некоторые общие шумы при общении оказываются: искажение звука, использование орфографических ошибок или дисфония излучателя.

Общение в людях оказывается действием, присущим психической деятельности, исходя из мышления, языка и психосоциальных способностей отношений. Общение, будь то устное или нет, позволит людям влиять на решения других, а также на решения, принимаемые остальными.

Человеческое общение, универсальное и сложное

С другой стороны, коммуникация должна быть построена в одном из основных и наиболее важных качеств, доступных человеку как социальному существу.

Большинство животных каким-то образом общаются, а в человеке процесс общения демонстрирует очень высокий уровень универсальности и сложности.

Все виды животных общаются, но человеческое общение выделяется тем, что оно определенно изощренно. Животные используют признаки, в которых доминирует инстинкт, они предупреждают с помощью различных способов опасности, наличия пищи, в то время как у людей вырабатывается набор признаков, которые имеют разные значения.

Биология существенно вмешалась, поскольку расположение человеческого мозга позволило ему развивать язык и управлять им, а также способность понимать остальных своих сверстников.

Согласно исследованиям, которые были проведены в отношении языка, было обнаружено, что все следуют общим правилам, несмотря на их разнообразие, и что это будет то, что генетически определяется у людей.

С тех пор как человек появился в мире, с ним также присутствовало устное общение. Между тем, письменность появилась намного позже, и можно сказать, что это инструмент, который она знала, как развиваться благодаря эволюции, которую она достигала с течением времени. Написание может быть приравнено к развитию любой технологии сегодня.

Вследствие важности общения в жизни людей к нему относятся с разных областей и дисциплин, а также с разных точек зрения. Эта ситуация, конечно, привела к важным выводам и достижениям по этому вопросу, таким как углубление в проблемы, которые обычно возникают в общении и которые могут повредить развитию различных действий и действий из-за невозможности инициировать общение. эффективный.

Выше линий мы ссылаемся на некоторые из них, и важно помнить их, чтобы восстановить их и, таким образом, иметь возможность общаться соответствующим образом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ