Определение суммы

Сумма или, для некоторых других, сложение заключается в том, что математическая операция композиции состоит в объединении или невозможности сложения двух или более чисел для получения определенного конечного или общего количества чего-либо . Например, в ресторане ценность каждой из вещей, потребляемых определенным столом: порция картофеля фри, миланца, пиццы и соответствующих напитков, которые каждый из них принял, будет добавлена ​​так, чтобы владелец того же самого или лицо, ответственное за упаковку, а также покупатель, который их употребил, знают, сколько стоит конечная и общая сумма, которую клиент должен заплатить за их употребление.

Сумма имеет пять свойств, коммутативное, которое утверждает, что даже изменение порядка добавлений не изменит результат, поэтому 2 + 1 = 3 - это то же самое, что сказать или поставить 1 + 2 = 3. Ассоциативно, что Мы можем объяснить это графически следующим образом: a + (b + c) = (a + b) + c. Нейтральный элемент, который говорит, что любая сумма, содержащая число 0 между добавляемыми элементами, не будет изменена им, так как 2 + 0 = 2. Противоположный элемент, который утверждает, что для любого рационального, целого, действительного или комплексного числа есть противоположный номер. И, наконец, свойство распределения, которое гласит, что сумма двух чисел, умноженная на треть, будет равна сумме каждого сложения, умноженного на третье число, например: 4 * (6 + 3) = 4 * 6 + 4 * 3.

В качестве условия без экваном и, как правило, также всякий раз, когда мы пишем сумму, либо для того, чтобы кто-то другой сделал это, либо для того, чтобы мы сделали это сами, чтобы получить какой-то специальный расчет, он должен появляться среди различных чисел или цифр, чтобы добавить этот знак +, который знак, который подразумевает плюс или сумму.

Когда составляются суммы более одного числа, например 2333 + 300 + 20 + 5, они должны быть упорядочены и расположены в столбцах, начиная справа от числа единиц, после десятков, затем сотен, а затем тысячи, например:

2333

+ 300

20

5

Но термин «сумма» относится не только к математической операции, которую мы объяснили в предыдущих абзацах, но и к другим контекстам или ситуациям. Поскольку этот термин используется очень часто, чтобы говорить о множестве многих вещей, и особенно о деньгах, по этой причине часто можно услышать, что такие получили важную сумму денег как наследство своего дяди .

И наконец, добавление слова также применяется, когда вы хотите поговорить о сборнике или сборнике определенной науки, например, Хуан подготовил сумму математики для остальных своих спутников.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ