Определение Рамбла

Термин рамбла - это термин, который используется для обозначения тех городских пространств, которые характеризуются большими площадями, благодаря которым пешеходы могут свободно перемещаться из-за отсутствия автомобилей. Бульвар - это не пешеходная улица или проспект, а пространство, которое специально разработано как туристическая зона и может иметь или не иметь стенды и предприятия в его окрестностях. Несомненно, некоторые из самых известных примеров рамбла - это город Барселона в Испании, Мар-дель-Плата в Аргентине и Монтевидео в Уругвае.

Бульвар является одной из самых красивых и привлекательных городских форм, которые может иметь город или городской центр. Это так, потому что бульвар - это большое пространство, в котором разрешено свободное движение пешеходов без доступа к нему различных типов автомобилей. Поскольку одной из его основных целей является именно создание более эффектного и красивого городского макета, бульвар обычно содержит несколько декоративных элементов в дополнение к функциональным: фары, сиденья и скамейки, велосипедные дорожки, цветники и многочисленные деревья разных типов, которые придают ему цвет. и свежесть.

Лас-Рамблас может быть промежуточным пространством между двумя улицами (которое будет центральным пространством большого проспекта) с автомобильным движением с обеих сторон и с предприятиями по всей его длине. Кроме того, бульвары могут быть прерваны при пересечении улиц, что позволяет моторизованным транспортным средствам туда попасть. Вот некоторые из характеристик Рамбла де Барселона. Однако бульвары прибрежных городов Буэнос-Айрес, Мар-дель-Плата или Монтевидео расположены вдоль реки или вдоль побережья, следуя своей неправильной форме. У них обычно нет предприятий вокруг, но они окружены природными элементами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ