Определение расстояния

Расстояние - это величина, которая измеряет отношение расстояния или близости между двумя телами, объектами или людьми.

Для евклидовой геометрии расстояние между двумя точками - это длина кратчайшего пути между ними. То есть измерение степени близости, которая существует между ними.

Например, измерение расстояния полезно для определения таких разных проблем, как время и скорость, которые потребуются для преодоления пешком или в транспортном средстве, тип связи, который может быть установлен между обеими точками, или разница в Сценарии, которые обе точки поддерживают друг друга.

Для геометрии и математики расстояние - это более или менее абстрактное понятие, присутствующее в различных арифметических операциях. Например, операция расстояния от точки до набора или между двумя наборами.

Для географии, с другой стороны, измерение расстояния служит целям различения ландшафта, климатических и природных условий. В свою очередь, дистанция также связана с социологическими и культурными различиями. Однако на небольшом расстоянии между двумя географическими точками можно наблюдать большое разделение в моральных, социальных, культурных и религиозных вопросах.

Это также кажущаяся дистанция или социальная дистанция . Помимо точного расчета, существует понятие расстояния как характеристики субъективного восприятия.

Например, двое влюбленных могут встречаться на большом физическом расстоянии и при этом чувствовать близость друг к другу.

В то же время часто говорят, что, хотя в крупных городах существует физическая близость между гражданами, эмоциональная отдаленность присутствует в повседневных отношениях.

Другим важным аспектом расстояния является восприятие, которое субъект может иметь в данный момент относительно физической близости или расстояния. Например, в зависимости от душевного состояния человека он может чувствовать, что он путешествует на большое расстояние за короткое время, то есть сокращается. Или, наоборот.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ