Определение Ратуши

Концепция городского совета является политической концепцией, которая связана с управлением и политическим функционированием территории, называемой муниципалитетом. Тогда городской совет является органом, в котором могут урегулироваться как исполнительная, так и законодательная власть, причем судебная власть обычно находится вне ее и имеет свое собственное здание. Городские советы существуют во всем мире, хотя считается, что первые формы этого политического органа появились в Европе в средние века. Оттуда они переместились в многочисленные части планеты в качестве управленческих форм в относительно небольших пространствах.

Когда мы говорим о муниципалитете, мы имеем в виду относительно небольшую территорию (хотя она может варьироваться), которая может иметь название города, деревни или города в зависимости от количества людей, проживающих в нем, административных и политических функций, которые Он разработан, а также из экономической деятельности, которая осуществляется. В этом смысле муниципалитет является последней политико-административной единицей, неделимой, которая может также являться частью других провинций или штатов, а затем страны или нации.

Поэтому городской совет является политическим органом, от которого управляется эта территория, известная как муниципалитет. Вот почему в некоторых местах в Латинской Америке городской совет также известен как муниципалитет, в других - мэр. В городском совете обычно проживает губернатор, мэр, мэр или тот, кто занимает высшую исполнительную должность. В некоторых случаях может также существовать законодательный орган, состоящий из законодателей, депутатов и советников, избранных населением муниципалитета. В число функций, которые выполняет городской совет, входят функции контроля и управления различными предметами (образование, экономика или финансы, культура, городское планирование и т. Д.), А также законодательство по этим вопросам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ