Определение различения

Слово различать относится к различию, которое можно сделать о двух вещах: вопросы, альтернативы, предложения .

Различие, сделанное на людях или вещах

Всякий раз, когда нам представляется более одного варианта, необходимо будет принять решение по этому поводу, и тогда именно здесь вступит в силу различие между одним и другим, чтобы продолжить, решить, среди других возможностей, наилучшим образом. включая определение, является ли что-то истинным или ложным, хорошим или плохим, среди других.

« Очень важно, чтобы вы увидели, что Хуан лжет мне или говорит мне правду о том, что он сделал в пятницу вечером, потому что если он лжет мне, без сомнения, наши отношения прекратятся, но в противном случае, если он говорит мне правду, я не хочу потерять его .

Понять что-то через свои знания

Много раз это понятие используется как синоним для понимания чего-либо.

Знание чего-либо или кого-либо позволит нам понять это, включить это в нашу ментальную структуру.

Когда это будет понято, это будет иметь смысл, с этого момента оно станет ясным, и в каждом конкретном случае его можно будет оценить, оценить и применить на практике в других аналогичных случаях, что позволит нам решать внутренние проблемы всех возникающих дней и с другой стороны, вопросы, присущие научной области, когда, например, можно различить вопрос, который изучается или исследуется в лаборатории.

Когда человеку удастся понять, разобраться в проблеме, его ум сможет действовать, говорить или избегать чего-либо, потому что он уже знает, является ли это, например, чем-то позитивным или негативным для его жизни.

Если мы действуем или решаем что-то, потому что кто-то другой предлагает это или навязывает нам это, конечно, это не будет соответствовать нашим реальным желаниям или поведению, в основном, потому что мы действуем в соответствии с тем, что говорит нам другой, и не применяем наше собственное различение в этом что мы хотим или нет.

Использование в законе: принимать решения на основе того, что анализируется

С другой стороны, по требованию закона слово «различать» подразумевает действие, посредством которого судья поручает лицу опеку над несовершеннолетним или любое другое обвинение .

Это понятие тесно связано с законом, и в каждом случае оно часто используется как синоним для суждения также очень часто.

В основном это действие включает оценку фактов, обстоятельств с целью принятия решения относительно чего-либо.

Судьи или суды применяют это действие в своей профессиональной деятельности, оценивают и анализируют ряд фактов, доказательств, данных, в частности, в отношении лица или нескольких лиц, обвиняемых в совершении противоправного деяния, и после этого анализа они достигают заключение, и они выпустят решение, которое будет иметь полную силу закона и должно быть применено.

Важно, чтобы мы говорили об этом, чтобы правосудие осуществлялось последовательно, чтобы вовлеченные стороны корректировались и следовали процессуальному закону, который гарантирует справедливое решение со стороны тех, кто должен его передавать.

У обвиняемых должен быть адвокат, чтобы гарантировать их защиту, в то время как у жертв также будет адвокат, и вмешательство государственного адвоката, чья роль состоит в том, чтобы всегда защищать положение граждан, будет иметь решающее значение.

Стоит отметить, что слово «различать» связано с другим понятием, « различение», которое часто появляется перед его использованием.

Потому что различение - это слово, которое обозначает суждение, из которого мы принимаем во внимание и демонстрируем разницу между различными вещами, вопросами, альтернативами, ситуациями и другими.

Между тем, это различение всегда будет казаться связанным с набором моральных принципов, которые будут теми, которые будут действовать в нашем моральном интерьере всякий раз, когда необходимо различать в отношении целесообразности или иным образом что-то, особенно в отношении принятия решений.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ