Определение разрешения

Разрешение - это количество пикселей, которое визуально содержит изображение или экран.

В вычислительной технике понятие разрешения может относиться либо к изображениям, либо к экрану, либо к монитору, но в любом случае оно связано с качеством изображения, которое воспроизводится для восприятия человеческим глазом.

Разрешение экрана определяется количеством или количеством, которое может быть отображено на нем. Это означает, что больше пикселей, большее разрешение и, следовательно, лучшее качество изображения. Этот тип разрешения является продуктом отношения между строками (Y) и столбцами (X) монитора.

С другой стороны, разрешение изображения также относится к уровню детализации и четкости, которые можно увидеть на цифровом изображении. Этот тип разрешения тщательно анализируется в цифровой фотографии, поскольку как камеры, так и оборудование для захвата и воспроизведения изображений основывают свое качество и цену на уровне разрешения, которое они обеспечивают.

Если у нас есть цель узнать, каково разрешение нашей цифровой камеры, у нас должно быть измерение пикселей по ширине по высоте, к которым может получить изображение. Этот расчет даст нам значение, которое измеряется в мегапикселях.

В зависимости от того, какое использование мы хотим использовать для устройства цифрового захвата, мы должны учитывать его качество разрешения.

Кроме того, на компьютере разрешение изображения также связано с форматами, в которых оно найдено. Например, изображение в формате .jpeg часто имеет более низкое разрешение и, следовательно, качество, чем изображение в формате .bmp. Это, в свою очередь, влияет на размер и пространство, которое указанное изображение занимает на жестком диске компьютера.

Изображение большего размера с более высоким разрешением может занимать намного больше места, чем это же изображение, с более низким визуальным качеством.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ