Определение разврата

Термин «распутство» используется для обозначения тех форм поведения и поведения, которые считаются аморальными, которые не уважают закон и нацелены на стремление к немедленному удовольствию независимо от последствий или того, как такое поведение повлияет на остальных членов сообщества. общество. Важно отметить, что, хотя он разделяет определенные элементы с идеей свободы, разврат, несомненно, несет отрицательный заряд, поскольку подразумевает разврат и безнравственность.

Разврат - общая черта жизни в обществе. Это так, пока общества представляют собой сложные явления, которые могут колебаться между абсолютным контролем и авторитаризмом, с одной стороны, и полной свободой и развратом, с другой. Когда баланс приближается ко второму, возникает разврат, понимаемый как набор поведений и способов действия, которые считаются аморальными и неэтичными.

Обычно понятие разврата обычно в большей степени связано с сексуальным поведением и поиском телесных удовольствий. Примерами этого могут быть демонстрации сексуальной привязанности или влечения в общественных местах, а также демонстрации, которые имеют место в частной сфере, но которые включают «изменение» параметров, считающихся нормальными для сексуальных отношений (совместные практики, использование элементов насилия и т. д.).

Однако разврат можно также понимать как несоблюдение законов, установленных обществом. Такие явления, как преступность, отсутствие безопасности, присутствие неимущих людей на дорогах общего пользования и т. Д., Также могут рассматриваться как факторы разврата общества. Традиционно этот термин используется теми секторами общества, которые кажутся консервативными и традиционалистскими, уважающими закон и чрезмерно структурированными.

Фото: Фотолия - Вулканов

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ