Определение реализма

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, имеет множество значений, которые связаны с наблюдением за событиями и ситуациями холодным и объективным образом, без влияния искажающих чувств или мыслей о происходящем. Видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Однако иногда можно оказаться в реализме, который не таков, являясь результатом обмана и манипуляций или даже отказа открыть глаза.

Способ представления реальности как она есть

Реализм - это способ представить или представить реальность такой, какая она есть . Другими словами, кто бы ни занимал эту позицию, он не будет преувеличивать или минимизировать ситуацию x, но примет ее такой, какой она есть, с той важностью, которую она подразумевает, без тревоги, но также и без уделения ей того внимания, которого она заслуживает. « Его реализм предотвратил инвестиции в бизнес, который казался феноменальным, но в конечном итоге оказался убыточным .

Практический образ действий и мышления

С другой стороны, практический образ мышления и действия, которые кто-то имеет, называется реализмом. « Вы должны быть более реалистичным, Лора, этот неуверенный мужчина не для вас, вам нужен другой тип людей на вашей стороне ».

Есть люди, которые благодаря своей индивидуальности и характеру более практичны, чем другие, они решают вопросы, которые им задают, конкретным образом и без особых поворотов, в то время как есть другие люди, которые действуют с большим сомнением, им следует проконсультироваться, прежде чем что-то решать, потому что у них нет сильной веры в правильное само по себе.

Философское учение, которое считает, что вещи существуют за пределами сознания

Кроме того, слово реализм предназначено для той философской доктрины, которая считает, что вещи существуют отдельно и независимо от сознания .

Для философии реализм - это доктрина, предполагающая, что воспринимаемые чувствами объекты имеют независимое существование и выходят за рамки индивидуума, который воспринимает их как реальные. Другими словами, они существуют за пределами того, что вы или я их воспринимаем.

Реализм: точное представление о природе

Между тем, по воле искусства, реализм - это эстетическая система, которая стремится утвердиться как верная имитация природы ; мы можем найти изобразительный реализм, который попытается отразить реальность в картинах и литературный реализм, который, в свою очередь, попытается предложить надежное свидетельство эпохи, в которой он имеет дело.

Литературный реализм и магический реализм

Литературный реализм - это тенденция, которая подразумевает разрыв с романтизмом, непосредственно предшествующим движением, и который делает особый акцент на значении чувств, как в отношении идеологического, так и формального, еще во второй половине 19-го века., Он также знал, как его соотнести в искусстве пластики, особенно в Латинской Америке.

Среди его характерных особенностей - точное воспроизведение реальности; авторы этой тенденции оставляют в стороне свое эго и свою субъективность, чтобы сосредоточить внимание и заинтересовать общество, к которому они принадлежали или в котором они жили и изображались в своих работах.

Они наблюдали и объективно описывали социальные проблемы, например.

Они также навязывают изменение с точки зрения языка, поскольку они выбирают простой, точный и трезвый язык, без грубостей, уделяя особое внимание разговорной речи, то есть диалогам персонажей, как они делают в своей повседневной речи и в зависимости от социального слоя в они принадлежат.

Магический реализм, со своей стороны, является литературным движением, появившимся в Латинской Америке в середине прошлого века и выделяющимся для введения фантастических элементов в середине повествования, в котором предлагался реализм ; Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес («Сто лет одиночества») был одним из самых верных представителей этого движения.

Маркес написал его в Мексике между 1965 и 1966 годами, и он был впервые опубликован в Буэнос-Айресе, Аргентина, редакцией Sudamericana, через год после его завершения. Книга рассказывает историю семьи Буэндиа в течение нескольких поколений в вымышленном городе Макондо.

Предложение состоит в том, чтобы показать нереальное и любопытное как обычное и повседневное, то есть изложенные факты реальны, но им приписывается абсолютно фантастический оттенок, который невозможно объяснить, и, более того, они представляют собой факты, которые вряд ли действительно могут произойти.

А в Америке, особенно в Латинской Америке в конце восемнадцатого и начале девятнадцатого веков, реализм называли доктриной или мнением, благоприятным для испанской монархии, которая в те времена доминировала почти во всей Центральной и Южной Америке.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ