Определение региона

Слово Регион является термином, широко используемым в области географии, и его использование по-разному. Потому что в общих чертах регион обозначает определенную площадь или протяженность земли или воды, которая меньше по размеру, чем общая площадь, к которой он принадлежит.

Но, в свою очередь, термин регион также используется для обозначения тех более крупных областей, которые соответствуют конкретному сайту.

Следовательно, регион может быть провинцией страны, суммой нескольких провинций страны, сообщества, такого как Европейское сообщество, небольшой регион или небольшая долина на горе, то есть регион может пониматься как как непрерывный набор меньших единиц или часть большего целого .

Нет ничего конкретного, что определяет регион, это скорее абстрактные вопросы с общими характеристиками, которые определят регион как таковой; физический, человеческий, функциональный, среди других.

Что касается территориальной организации стран и, как мы упоминали выше, термин «регион» служит для обозначения политического разделения территории соответствующего государства, которое будет в большей степени определяться этническими, демографическими, культурными, историческими характеристиками, экономические или другие соображения, такие как погода, топография, правительство или администрация.

Таким образом, мы можем найти экономический регион, в котором будет разрабатываться очень специфический продукт, который будет продаваться с другими регионами страны или с регионом культурного типа, где будут проходить праздники, танцы, среди прочего, характерные и Первоначально и благодаря той традиции, которую они знали, как показывать и поддерживать, с годами они стали регионами, которые в основном занимались поддержанием и превращением региона, места, где выделяется то, что является культурным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ