Определение Resolana

Термин резолана имеет два разных значения. С одной стороны, это относится к месту, где воздействие солнечных лучей интенсивно. С другой стороны, это намекает на явление реверберации солнечных лучей.

Место, чтобы защитить себя от сильной жары

Говорят о resolana или resol, чтобы указать, что в месте, где нет защиты от солнца, которая обеспечивает тень. В этом смысле резолана особенно раздражает, потому что он производит сильный жар и ухудшает зрение. Когда это происходит, мы ищем некоторую защиту в тени, в которой прямое воздействие Солнца смягчает его вредное воздействие.

Однако следует отметить, что мы можем находиться в тени и страдать от косвенного воздействия тепла.

В Мексике это слово эквивалентно resistero, моменту после полудня, когда солнечная жара наиболее интенсивна. Вместо этого в Колумбии этот термин используется для обозначения слабого воздействия Солнца на закате.

Он также используется для обозначения места, где происходит воздействие Солнца и где можно укрыться от неприятного ветра.

Как производится резолана?

Лампочка может полностью осветить комнату, потому что ее свет отражается от всех объектов в ней. То же самое происходит с действием солнечных лучей, так как солнечный свет отражается во всех направлениях. Это явление вызвано реверберацией солнечных лучей.

Тела, излучающие свет, такие как Солнце, логически светятся. В этом смысле мы видим объекты не потому, что они излучают свет, а потому, что солнечный свет отражается или отражается от них.

Семейство слов, полученных от солнца

Слово, которое мы анализируем, напоминает нам, что из конкретного слова мы можем сформировать широкий словарь производных слов. Набор слов, которые происходят от примитивной деноминации, составляют одну семью.

На испанском языке растение, которое следует за движениями Солнца, известно как подсолнечник. Солана - это сторона горы, и она названа так, потому что именно в этой горной области, где принимается наибольшее солнечное излучение. Когда кто-то слишком долго подвергается воздействию солнечного света, он может получить тепловой удар.

Продолжая, то, что движется вокруг Солнца, известно как околосолнечное. Когда в движении Солнца оно находится в точке, наиболее удаленной от экватора, происходит солнцестояние.

Список слов, имеющих общее семантическое происхождение, можно продолжить со следующими терминами: зонтик, соланера, внесолнечный, солнце или зонт.

Фото: Fotolia - kei907

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ