Определение резерва

В общих чертах, по предварительному заказу действие запроса о разделении одного или нескольких мест обозначает эти места, например, обед в роскошном или модном ресторане в городе и в городе. что в каждом конкретном случае и при постоянном большом наплыве людей недостаточно мест, поэтому для получения безопасного места в нем принято работать с методологией бронирования.

Кроме того, когда вы путешествуете на определенном общественном или частном транспорте, останавливаетесь в отеле или посещаете шоу, практика бронирования используется также для обеспечения места в них.

Особенно это характерно для воздушного транспорта, так как он не похож на автобус или метро, ​​когда кто-то берет билет и ждет, пока какой-то блок пройдет, или если он потерян через какое-то время, известно, что другой случится ... Путешествие на самолете, в предварительно установленный день и время, вы должны сначала зарезервировать место или места, сделать это заранее, чтобы гарантировать, что в этот день будет доступность, потому что многие люди требуют это место на ту же дату.

С другой стороны, опека, опека или предотвращение, которые сделаны из определенного вопроса или вещи, также обозначены словом запас .

Аналогичным образом, когда кто-то в определенной ситуации, которая этого требует, действует осторожно, чтобы не вызывать подозрений в отношении данного факта, который предпочтительно хранить в секрете и защищенном, слово запас используется для описания такого поведения.

С другой стороны, и по запросу в таких областях, как спорт и военные, термин резерв имеет особое значение, поскольку, например, в первом случае термин спорт, точнее в футболе, обозначается запас слов на уровне, на котором играют игроки, которые не являются владельцами команды и которые обычно играют в игру перед игрой, в которую хозяева будут играть дома . А в случае военного контекста та часть армии, которая не действует активно, будет называться резервной.

Но мы также находим несколько конкретных применений этого термина, которые обозначают понятия, которые действительно широко используются в нашем языке, например, природные резервы и денежные резервы, которые мы рассмотрим ниже.

Заповедник

Природный заповедник, также называемый экологическим заповедником, - это концепция, которую мы используем для обозначения тех территорий, которые защищены от неизбирательного и неосознанного человеческого действия, поскольку они имеют большое значение для того, что присуще флоре и фауне, которая они дом и за геологические характеристики, которые они представляют.

Таким образом, из-за этих проблем решено защитить его, чтобы избежать любых действий, которые угрожают его непрерывности и выживанию. С другой стороны, он защищен, поскольку считается очень выдающимся пунктом для выполнения следственных или образовательных задач.

Следует отметить, что правительство страны отвечает за определение области, богатой вышеупомянутыми проблемами, как природный или экологический заповедник, или, в противном случае, также некоторые организации, которые распространяют и пропагандируют экологию, несут ответственность за обеспечение их существования.

Резервные монеты

В области экономики мы также находим концепцию, обозначаемую именно тем термином, который нас интересует.

Номинируемая как резервная валюта или просто как резервная, это иностранная валюта, накопленная странами, обычно размещаемая и контролируемая их Центральным банком, которая используется в качестве экономического показателя, показывающего ресурсы, доступные этой стране для совершения покупок. за границей или неспособность осуществить коммерческие операции, которые требуют или не требуют мощного законного платежного средства для их осуществления, например, доллар или евро, обычно используемые в качестве резервов.

Несомненно, это доллар США, официальная валюта США, наиболее широко используемая резервная валюта в мире сегодня. В последние годы долларовые резервы превысили 50%, и это подтолкнуло доллар к резервной валюте. Между тем, евро занимает второе место по предпочтению резервной валюты. Оба свергли британский фунт, официальную валюту Соединенного Королевства, которая, как было известно в течение 19-го века и часть прошлого, была преимущественно резервной валютой.

И, наконец, ресурсы или элементы, доступные для решения проблемы или выполнения определенной компанией, обозначаются термином резерв .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ