Определение Рустика

Простоватое прилагательное происходит от латинского, в частности от деревенского, слова, которое относится к сельскому и сельскому миру. Таким образом, деревенский мир противопоставляется городскому. Традиционно крестьянская жизнь считалась менее утонченной и культурной, чем городская, и из-за этого термин деревенский также имеет отрицательное значение, так как считается, что человек деревенский, если у него грубое или грубое поведение.

Деревенский стиль в оформлении

Если мы говорим о деревенском пейзаже, мы знаем, что мы имеем в виду территорию в сельской местности. Если мы говорим, что кто-то деревенский человек, мы не обязательно имеем в виду, что он крестьянин, а скорее что он человек с вульгарными манерами. С другой стороны, в мире декора существует деревенский стиль. Он состоит из традиционных декоративных элементов и материалов, таких как ценные породы дерева, кованое железо, ткани ручной работы и, в конечном счете, декор в стиле кантри. Очевидно, что эти типы среды подходят для мест, связанных с сельским миром, но вы также можете украсить дом в городе в деревенском стиле.

В любом случае деревенский стиль передает ценности и идеи (например, спокойствие, традиционный дух или домашнее тепло). Эти типы среды очень распространены в сельских отелях и имеют признание, потому что они представляют собой противоположность стресса и функциональной эстетики городских пространств.

Деревенский переплет

С исторической точки зрения книга считается предметом роскоши большую часть своей истории. На протяжении веков доступ к культуре был ограничен меньшинством населения, и это обстоятельство сопровождалось высокой ценой книг, особенно из-за типа бумаги и переплета.

Начиная с 20-го века, книги стали частью повседневной жизни подавляющего большинства, что привело к упрощению их производства и качества используемых материалов. Книги в мягкой обложке появились во Франции и были названы так потому, что их презентация была настолько простой, то есть в мягкой обложке.

Издателем, который ввел в моду книгу в мягкой обложке, был французский издатель Penguin, в котором были представлены классические книги с цветными обложками по очень доступной цене. Деревенский переплет представлял собой небольшую культурную революцию, поскольку впервые книги были доступны каждому.

Фотографии: iStock - DmyTo / Дарко Дозет

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ