Определение рынка капитала

Рынок капитала, также называемый фондовым рынком, представляет собой тип финансового рынка, на котором средства и средства финансирования предлагаются и востребованы в среднесрочной и долгосрочной перспективе .

Рынок, который собирает сбережения отдельных лиц или организаций и использует их для финансирования проектов других

Основная цель этого типа рынка заключается в том, чтобы выступать в качестве посредника, направляя новые ресурсы и сбережения инвесторов, чтобы впоследствии эмитенты могли осуществлять финансовые и инвестиционные операции в своих компаниях.

Этот тип рынка используется в качестве средства для направления сбережений физических и юридических лиц, а затем полученные ресурсы будут использоваться для финансирования различных проектов, которые есть у других людей или организаций.

С другой стороны, рынок капитала используется для передачи ресурсов из секторов, которые не очень продуктивны, в другие, которые являются гораздо более продуктивными.

В настоящее время управление этими рынками осуществляется с помощью электронных платформ, к которым легко получить доступ из различных организаций, и даже доступ к ним возможен для широкой общественности, а не только для экспертов и участников этого рынка.

Актеры, вовлеченные в этот рынок

На рынке капитала участвуют различные институты финансовой системы, которые действуют как регуляторы, а также дополняют операции, проводимые на рынке, наиболее важным из которых является фондовый рынок (они обеспечивают операции, необходимые для финансовых операций, на основе надзора и регистрации, осуществляемой движениями участников торгов и истцов, а также предоставляющими квалифицированную информацию относительно котировок и финансово-экономического положения компаний), эмитентами (это учреждения, которые осуществляют действия с миссией получать ресурсы от инвесторов: это могут быть корпорации, правительство, кредитные учреждения или организации, зависящие от государства, но децентрализованные), посредники или брокерские конторы (они занимаются куплей-продажей акций и управлением инвестициями от третьих лиц) и инвесторов (могут быть физическими иностранные инвесторы, институциональные инвесторы и др.)

Мы должны подчеркнуть, что фондовая биржа является частной организацией, которая предлагает безопасный и правовой контекст для осуществления финансовой деятельности, в основном, потому что она регулируется коммерческим законодательством и государством.

Классы рынков капитала

Существуют различные типы рынков капитала в зависимости от того, что на них торгуется (фондовые рынки: инструменты с переменным доходом и инструменты с фиксированным доходом и рынок долгосрочных кредитов: банковские займы и кредиты); структуры (организованные рынки и неорганизованные рынки); и активов (первичный рынок: актив выпущен только один раз и является взаимозаменяемым между эмитентом и покупателем и вторичным рынком: активы обмениваются между разными покупателями, чтобы придать им ликвидность и присвоить стоимость).

регулирование

Государство во всем мире предлагает регулирование этих рынков с помощью различных мер, таких как установление налога или ограничений на объемы торговли, миссия заключается в регулировании притока и оттока средств по счету. столицы страны.

И эта мера обычно сопровождается валютным контролем, который пытается ограничить свободу покупать и продавать валюты по обменному курсу, установленному рынком.

Теперь стоит отметить, что для применения этих мер необходимо проанализировать ситуацию и контекст нации, поскольку в некоторых случаях они могут не дать желаемых результатов.

Электронное и физическое функционирование в великих столицах мира

Преимущества новых технологий позволяют осуществлять эту деятельность в режиме онлайн, без необходимости присутствия на месте, однако существует долгая история работы на рынке такого типа, который централизован в основных финансовых центрах мира, как, например, из Лондона, Нью-Йорка, через знаменитую Уолл-стрит, которую даже в седьмом искусстве дает так много ткани, которую можно разрезать, что делает ее очень привлекательной площадкой для многих известных фильмов, а в восточном мире мощные Гонконг

На противоположной стороне находятся денежные рынки, которые предлагают и требуют краткосрочные средства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ