Определение сахара

Сахар - это вещество со сладким вкусом и белым цветом, кристаллизованное в очень мелких зернах, которое получают в основном из свеклы, в странах с умеренным климатом и в странах с тропическими климатическими характеристиками, из сахарного тростника, из концентрации и кристаллизации его сока.

Вещество белого цвета, сладкого вкуса и мелко кристаллизованное, полученное из свеклы или сахарного тростника.

Другие соображения, касающиеся сахара, состоят в том, что он относится к химической группе так называемых углеводов и является растворимым в воде веществом.

Улучшение вкусов

Оригинальный и уникальный сладкий вкус сахара можно обнаружить по вкусу, через кончик языка, где располагаются вкусовые рецепторы.

Между тем, когда речь идет о еде, сахар является очень популярным продуктом питания среди людей, так как он широко используется для улучшения вкуса, в то время как с точки зрения питания его потребление не представляет собой витаминов или минерал, поскольку он обеспечивает пустые калории, то есть лишен витаминов и минералов.

Преимущества и недостатки сахара

Что касается этой проблемы, сахар не обеспечивает организм необходимыми питательными веществами, мы должны сказать, что он полезен в правильной дозе и в соответствии с ним, то есть, если кто-то потребляет большое количество сахара, он может страдать от проблемы со здоровьем, связанной с этим. избыток, таков случай диабета.

Глюкоза или сахар дают энергию нашему мозгу и телу, но, конечно, при чрезмерном потреблении, в дополнение к вышеупомянутому диабету, будет развязан ряд актуальных проблем, таких как ожирение, разрушение зубов, гипертония артериальный, среди самых распространенных.

Чтобы уменьшить проблемы, которые иногда вызывает избыточное потребление, потому что мы не должны забывать, что, по мнению врачей, это вещество вызывает сильную зависимость, и что многие люди не могут его контролировать, потому что для его замены были разработаны такие продукты, как такие как подсластители или продукты питания и напитки с нулевым содержанием сахара или с пониженным содержанием.

Между тем, чтобы подчеркнуть пользу, мы должны сказать, что сахар является естественным транквилизатором, поскольку он питает нервную систему человека, потому что нейроны питаются глюкозой, таким образом, создавая спокойствие от беспокойства, напряжения и склонности ко сну.

Классы сахара

Существуют различные виды сахара, среди которых выделяются следующие: белый сахар (содержит 99, 5% сахарозы), рафинированный сахар (содержит от 99, 8 до 99, 9% сахарозы), коричневый или черный сахар (он кристаллизуется и центрифугируется, но не очищается, поэтому сохраняет темную окраску) и белокурый сахар (имеет меньшую темноту, чем коричневый сахар и более высокий процент сахарозы).

В рейтинге стран-производителей сахара Бразилия занимает первое место, за которым следуют другие, такие как Аргентина, Китай и Соединенные Штаты .

Использование в гастрономии

Имея дело с этим веществом, мы не можем не упомянуть о гастрономическом использовании сахара, поскольку он, несомненно, является непогрешимой звездой в разработке многих пищевых продуктов, особенно десертов.

Характерная сладость этого вещества явно дополняет сладость этих типичных блюд, которые едят после еды.

Он также широко используется для придания аромата наиболее популярным горячим напиткам, таким как кофе, чай, мате и др. Предоставление сахара освобождает их от их первоначального довольно горького или без сахара вкуса.

Когда сахар нагревается выше его точки разложения, мы получаем то, что известно как карамель, светло-коричневое вещество с тяжелой консистенцией, которое затвердевает в течение нескольких минут. Карамель особенно используется для сопровождения десертов, таких как флан.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ