Определение самоутверждения

С точки зрения эмоционального здоровья существует очень важная практика: самоутверждение. Другими словами, повторное оправдание личных прав и потребностей путем осознания того, что личность очень важна. Никто не может быть счастлив, отвернувшись от себя. Хотя может показаться, что самоутверждение ведет к индивидуализму, если акцентировать внимание на себе, ничто не отходит от реальности, так как это экзистенциальная позиция, которая помогает установить здоровые личные отношения, в которых каждый знает, как защитить свои права от другой и установить свои собственные ограничения.

Будь счастлив

С точки зрения личностного развития и внутреннего роста это самоутверждение - это приверженность вашему собственному счастью от осуществления вашей свободы, которая присуща принятию решений, соответствующих личным мыслям и этике.

Это самоутверждение также является прочной основой для подлинной жизни, показывая правду бытия, а не проецируя нереальную внешность. Какие люди имеют хорошую степень самоутверждения? Те люди, которые уверены в себе, уверены в своих силах, с позитивным видением жизни и своей ведущей ролью в собственной истории.

Напротив, люди должны улучшить эту эмоциональную компетентность с помощью коучинга и эмоционального интеллекта, когда они постоянно расставляют приоритеты по отношению к желаниям других, они ждут своих целей, они не защищают свои интересы, когда кто-то наступает на них, они становятся жертвами страх того, что они скажут, и страх неудачи.

Как укрепить самоутверждение

Самоутверждение помогает вам быть еще больше. Это не значит навязывать свои решения другим, но выражать их уверенно и обеспечивать их уважение. Человек, который хочет улучшить свою эмоциональную стойкость, может искать различные способы помощи: пройти процесс обучения, начать психологическую терапию, принять участие в семинаре по личностному росту, прочитать статьи о психологии в специализированных школьных блогах, прочитать книги самопомощи, получить совет наставника ...

Благодаря этой уверенности в себе легче представить личное мнение в группе друзей, на рабочей встрече или на семейном мероприятии. Мнение, которое показывает личную точку зрения субъекта, то есть его сущность. Быть верным самому себе означает быть собой перед другим.

Фотографии: iStock - ElNariz / Мельпоменем

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ