Определение сценария радиосвязи

Radio Script - это инструмент, который позволяет планировать радиопрограмму и, в особенности, иметь запись всего звукового материала, который будет необходим для выполнения программы .

Затем в радиальном сценарии все те шаги и детали, которые касаются рассматриваемой программы, детализированы и выделены, и в зависимости от типа программы, о которой идет речь, потребуется более или менее исчерпывающая информация, то есть, если она преобладает в программа импровизационная, конечно, сценарий будет более общим и не будет содержать столько данных.

С другой стороны, сценарий радиосвязи является фундаментальным элементом, так что дикторы и звукооператоры понимают и знают, что следует, и настраивают пространство в программе.

Существуют различные типы сценариев, которые будут определяться следующими переменными: информация, которую они представляют, возможность внесения изменений в них и способ их представления .

Согласно информации, которую они содержат, мы находим литературные сценарии (они придают фундаментальное значение тексту, который читает диктор, они исключают технические примечания относительно планирования, указаны только моменты, в которые должны появляться звуковые эффекты или музыка), технические специалисты ( технические указания преобладают, и словесный текст появляется редко, или непосредственно не знают о нем. Это оказывается наиболее часто используемым в новостях и журнальных сегментах) и литературные техники (содержат полный словесный текст и технические показания также подробно).

Во втором случае, согласно возможности внесения или не внесения изменений, учитываются открытые сценарии (гибкие, они могут быть изменены в ходе выполнения программы) и закрытые сценарии (их нельзя изменять). И по форме, которую они представляют, они могут быть европейскими (они представлены в двух или более столбцах, один слева всегда соответствует техническим показателям, а остальные будут включать текст по желанию) или американскими (они представлены в одном столбце)., разделяя технические и устные указания через абзацы с отступами. Технические аннотации подчеркнуты, имена ораторов выделены заглавными буквами, а слева от поля оставлено поле для внесения изменений в случае необходимости).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ