Определение седиментации

Концепция седиментации имеет исключительное применение в области геологии, поскольку она относится к процессу, который состоит из образования и осаждения отложений.

Что такое отложения?

Осадки представляют собой твердые материалы, которые накапливаются на поверхности земли в результате различных процессов и явлений, которые влияют на атмосферу, гидросферу и биосферу, в том числе: ветра, дожди, климатические изменения, унос воды, действие агентов химические вещества, среди других.

Затем, седиментация является процедурой, посредством которой эти твердые материалы осаждаются в определенных областях поверхности, а в некоторых случаях они даже способны маркировать внешний вид и внешний вид области.

Наиболее распространенным является то, что образуется при перетаскивании воды из твердого материала.

Одно из наиболее распространенных отложений происходит с твердым материалом, который мобилизуется потоком и откладывается им на дне реки, в искусственном русле, в водохранилище или в каком-то пространстве, которое было специально построено так, чтобы там накапливается осадок.

Водные потоки с высокими скоростями потока и скоростью сопротивления способны переносить отложения, в то время как это области, характеризующиеся впадинами на местности, где обычно происходит осаждение. Эти депрессии, в которых появляются накопленные отложения, широко известны как осадочные бассейны. Закон гравитации в значительной степени ответственен за седиментацию. Напротив, на возвышенных участках сказывается процесс эрозии.

Процедура, которая вмешивается в очистку воды и очистку сточных вод

Мы должны подчеркнуть, что седиментация является необходимым процессом по поручению очистки воды и очистки сточных вод. Давайте помнить, что очистка воды является фундаментальным и очень важным процессом, так что вода оптимизирована для потребления человеком и не предполагает какого-либо риска для здоровья, а очистка сточных вод представляет собой процесс, который включает в себя несколько действий для устранить или минимизировать загрязнение воды.

Есть некоторые устройства, которые помогают в производстве осадка в упомянутых случаях, таких как: уловитель песка, графин и фильтрующие плотины. Все они преследуют сохранение этих больших твердых частей.

Фотографии: iStock - OGphoto / ercegokhan

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ