Определение сексуального домогательства

Притеснение - это поведение, которое один человек может развить по отношению к другому, для которого характерны повторяющиеся домогательства и преследования, и которое преследует цель, цель - заставить другого человека согласиться делать то, что от него настоятельно требуют.

В любой форме преследование всегда вызывает дискомфорт у другого человека.

Частая ситуация, возникающая в таких областях, как школа, работа, семья

Тем не менее, издевательства являются довольно распространенной ситуацией и могут происходить в различных сферах и на разных уровнях: в школе, на работе, в семье и других.

Сексуальные домогательства: жертва заставляет свою жертву согласиться на интимные отношения

Одной из наиболее распространенных форм является сексуальное домогательство, при котором преследователь каким-то образом оказывает давление и запугивает свою жертву, заставляя ее заниматься сексом. Но сексуальные домогательства не только направлены на то, чтобы заниматься сексом с оскорбленным человеком, но также часто и преследователь получает удовольствие от инсинуации, делая непристойные комментарии и нащупывая свою жертву, не переходя к плотскому контакту. В любом случае, почти всегда цель состоит в том, чтобы быть в состоянии стать близким с преследуемым человеком.

Это часто происходит в контексте рабочего места. Власть преследует работника

Как правило, этот тип преследования происходит на рабочем месте, и преследователем обычно является тот человек, который играет иерархическую и превосходящую роль по отношению к преследуемым. Есть много больных людей, которые имеют власть и используют свои полномочия, чтобы подчинить других, например, на сексуальном уровне.

Один из наиболее повторяющихся сценариев - это случай, когда начальник, который преследует своего сотрудника, заставляет ее согласиться на секс, потому что в противном случае он уволит ее.

Многие жертвы сексуальных домогательств принимают эту ситуацию и не осуждают ее, потому что они боятся потерять работу, а также потому, что боятся, что их не воспримут всерьез, поскольку в большинстве случаев у них нет доказательств, подтверждающих это домогательство, и поэтому было бы противостоять высказыванию против другой.

Хотя жертвами сексуальных домогательств в основном являются женщины, мужчины также страдают от этого, и было много сообщений о случаях, подтверждающих это.

В большинстве законов преследование этого типа преследуется по закону, и в зависимости от серьезности дела обидчик может быть привлечен к ответственности и приговорен к тюремному заключению.

Фотографии: iStock - Медиафото

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ