Определение сельского населения

Концепция сельского населения применяется к тем типам населения, которые расположены в неразвитых районах и предназначены для первичного производства, будь то сельскохозяйственная продукция или продукция животноводства. Сельское население было как в древности, так и в средние века наиболее важными центрами концентрации населения, власти и значения, которые были утрачены в результате роста городов и городских центров с пятнадцатого века до наших дней.

Сельское население всегда более тесно связано с образом жизни, явно связанным с природой, а также со структурами мышления или социальной организации, которые многие считают более примитивными, но которые мы могли бы обозначить как более структурированные и традиционные.

Сельское население обычно представляет собой небольшие конгломераты населения, основной экономической деятельностью которого является производство сырья, как сельского хозяйства, так и животноводства. Сельское население, как правило, ведет более естественный образ жизни и намного дальше от элементов, которые характеризуют современную жизнь, таких как технологии, средства массовой информации и т. Д. Во многих случаях сельское население также демонстрирует гораздо более традиционные структуры мышления, тесно связанные с религией, суевериями, важностью семьи, типичным фольклором каждой области и т. Д.

В целом, благодаря образу жизни, который они ведут, сельское население, как правило, демонстрирует лучшее качество жизни в отношении таких явлений, как стресс, но оно может подвергаться большему воздействию болезней, лечение которых в городе контролируется. В целом, во всех странах больше сельских регионов, которых урбанизация еще не достигла. Тем не менее, это может варьироваться в пропорции, поскольку в некоторых странах все еще наблюдается большое количество сельских городов и общин и мало городских центров.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ