Определение сестринского ухода

Это фундаментальная часть системы здравоохранения. Этот персонал выполняет важные функции в процессе поддержки и лечения пациентов, а также в мероприятиях по укреплению здоровья и профилактике различных заболеваний. Все эти действия известны как уход за больными .

У медперсонала есть специализации, как и у медицинской команды, которая позволяет им направлять усилия на конкретные группы пациентов. Гонка не везде одинакова и также не предполагает одинакового времени обучения везде. В некоторых местах это проводится в высших учебных заведениях, а в других - в университете.

Основной уход

Сестринское обслуживание включает в себя несколько видов действий, в том числе:

Мониторинг жизненно важных функций. Сестринский персонал - это первый медицинский контакт с системой здравоохранения, который представляет собой лицо, которое собирает данные, связанные с причиной консультации, а также определяет основные параметры, такие как показатели жизненно важных функций (артериальное давление, частота сердечных сокращений)., частота дыхания и температура).

Проведите несколько процедур. Медсестры выполняют такие процедуры, как катетеризация периферических линий, размещение некоторых типов зондов, а также различные виды лечения и дренирования.

Применяйте лекарства. Администрация лекарств, указанных врачом в истории болезни пациента, является обязанностью этой профессиональной области.

Помогите доктору в различных процедурах. Многие процедуры требуют поддержки медсестринского персонала. Это случай медсестер-инструменталистов, которые поддерживают хирургов во время хирургических процедур, вспомогательный персонал, который сопровождает специалиста при проведении таких исследований, как эндоскопия, гинекологические осмотры, биопсия, удаление кожных повреждений, размещение иммобилизаций или заживление ран.

Мероприятия по укреплению здоровья. Медсестры очень помогают в реализации программ по укреплению здоровья, таких как дородовой уход, забота о детях и посещение здоровых взрослых.

Профилактические мероприятия. Профилактические мероприятия имеют большое значение для общественного здравоохранения, одной из важнейших является вакцинация населения.

Поле, которое выходит за пределы больницы

Хотя подавляющее большинство этих мероприятий осуществляется в больничной среде, многие из них проводятся как в домашних условиях пациента, так и в отделениях транспорта и жизнеобеспечения, таких как машины скорой помощи, на рабочем месте или даже в общественных местах.,

Во всех медико-санитарных мероприятиях, проводимых врачами, это была эра консультаций, и больничная среда обычно поддерживается соответствующей сестринской помощью.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ