Определение сферы

Слово сфера имеет несколько ссылок на нашем языке.

В геометрии это обозначает то геометрическое тело, которое ограничено изогнутой и замкнутой поверхностью, в которой его точки равноудалены от внутренней поверхности, известной как центр .

Будучи телом вращения, сфера может быть нарисована, построена, вращая полукруглую поверхность вокруг ее диаметра.

Следует отметить, что на нашем нынешнем языке люди обычно называют сферу следующими терминами: глобус, круг, шар, шар и шар .

С другой стороны, в области часового дела слово сфера оказывается общеупотребительным, поскольку оно относится к той круговой поверхности, на которой будут вращаться стрелки часов .

Кроме того, слово используется по указанию социальной сферы, чтобы объяснить класс или состояние, представленное человеком . Таким образом, когда человек принадлежит к низшему классу общества, поскольку у него нет необходимых экономических ресурсов, тогда будет сказано, что он соответствует нижним сферам рассматриваемого общества, с другой стороны, когда человек, благодаря своей замечательной экономической мощи, является неотъемлемой частью Высший класс, также может быть выражено, что он является частью высших эшелонов .

Другое использование, которое термин представляет в нашем повседневном языке, позволяет нам определить область, которой он соответствует, чтобы заниматься определенными проблемами, потому что они находятся в пределах его компетенции . Начиная со следующего месяца, этот вопрос больше не будет принадлежать нашей сфере, он должен быть решен в области людских ресурсов .

Со своей стороны, понятие сферы влияния, используемое в политической сфере, обозначает ту область, в которой государство обладает косвенной властью на всех уровнях страны, включая социальный, политический, экономический и культурный .

И еще одна гиперпопулярная концепция, которую мы обычно используем, - это небесная сфера для названия планеты, на которой мы живем: Земля . Это использование связано именно с круговой формой земли.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ