Определение шин

Шина представляет собой деталь тороидальной формы, изготовленную из резины, которая установлена ​​на колесах различных транспортных средств и механизмов, таких как: автомобили, грузовики, самолеты, велосипеды, мотоциклы, промышленные машины, тачки и краны, среди прочего.,

Благодаря шине, транспортному средству или устройству, о котором идет речь, он прилипает к дорожному покрытию, позволяя ему начать и затормозить.

Кроме того, шины имеют нити, которые усиливают их текстуру, в то время как, в зависимости от направления, которое они показывают, мы можем классифицировать их как: радиальные, которые используются сегодня для автомобилей, в то время как слои материала размещены на другой по прямой. Это дает колоде большую стабильность и сопротивление; диагонали, слои расположены по диагонали друг над другом; и в самонесущих слоях также расположены друг над другом в прямом направлении, а также на боковых сторонах. Это обеспечивает сопротивление покрытию, хотя оно остается с точки зрения комфорта, поскольку делает его более жестким. Наиболее обычным является его применение в спортивных автомобилях.

Физическая характеристика шин заключается в том, что на них нанесен размер, например, если появляется следующая легенда 225 / 50R16 91W, это будет читаться следующим образом: первое число соответствует ширине сечения от края группа к другому; второе число означает высоту профиля; R учитывает его радиальный тип; следующее число является мерой внутренней окружности; четвертое число указывает на нагрузку, которая должна быть передана шине; и последняя буква будет означать скорость, которую он может достичь. В коде W обозначает скорость до 270 км / ч.

Следует отметить, что его также часто называют шиной или шиной .

К концу 19-го века, в 1888 году, изобретатель из Шотландии Джон Бойд Данлоп создал первую камеру для внутреннего колёс для трехколесного велосипеда своего маленького сына, который использовал это средство передвижения в школу и должен был очень ухабистые улицы Белфаста . Появление шины облегчило намного более плавную езду, чем предлагаемые твердыми резиновыми дисками до того момента.

Несомненно, создание Dunlop произошло в самый подходящий момент, так как в то время наземный транспорт находился в полном расширении и, конечно, это было как перстень.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ